Консультация невролога /

Трясет внутри затуманенное зрение — вопрос №2535910

Неделю назад было кесарево сечение. Дочь умерла спустя 5 дней.
Сейчас у меня дрожь внутри
Голова не болит, но лоб как будто тяжелый онемевший
Зрение немного бывает «пляшет» или не четкое какое-то
Вчера немела правая кисть руки и мысли путались.. не могла вспомнить слова.. потом за час отпустило.
Что это, нервное? Плачу сейчас по дочери мало и боюсь за себя. Бегала с похоронами и делами..
Сегодня похороны и думаю как выдержать. Лучше дать слабость себе и поплакать ? Слезы снимают напряжение или наоборот?И есть ли способы вот это нервное напряжение побороть ? Что делать сегодня мне…

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, примите мои соболезнования..
нужно всё это пережить, если хочется поплакать, то поплакайте, не нужно всё держать в себе, конечно выплакавшись вам станет легче.
Симптомы которые вы описываете они на фоне стресса..
Как получится у вас, как будет возможность, посетите психолога или психотерапевта, они также помогают в этот непростой период.
Принятый ответ
Клиент
Из лекарств с собой на похороны у меня новопассит, подойдет он? Просто совсем не разбираюсь в лекарствах.. От сердца же не надо ничего брать с собой на похороны ?
Еще из лекарств после кесарева мне ставят уколы клексан.
На поминках как понимаю алкоголь мне нельзя

Невролог, Детский невролог
Он хоть и слабенький Новопассит, но можно его, 2 т 3 раза в день.
Именно от сердца ничего не нужно.
От алкоголя лучше воздержаться.
Психиатр
Здравствуйте! Соболезную вашей потере... Сейчас у вас развилась так называемая острая реакция на стресс. Это пройдёт, но сначала будет трудно. Если хочется плакать, то это нужно делать, держать не надо. На похоронах никто вас за это точно не осудит. Из безрецептурных можно попить Афобазол, посильнее - валерьянка. В дальнейшем рекомендую посетить психолога, он вам поможет, также хорошо помогут занятия спортом, творчество, какие-то новые хобби, которые помогут отвлечься от плохих мыслей и переключить на них внутреннюю боль.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
У вас стресс- ассоциированное расстройство
рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Если Вам легче будет от того что Вы будете плакать. То лучше поплачьте. В себе держать не нужно. Примите мои соболезнования.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Возьмите в аптеке атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Эмоции лучше не сдерживать, примите соболезнования
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Рецептурный препарат уже вряд ли получится взять с собой, поэтому можно хотя бы Новопассит 1 таб 3 р/д принимать.
Потом можно обратиться к неврологу за выпиской рецептурного препарата, например, таб.Атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 1-2 месяца.
Примите соболезнования..
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте, примите мои соболезнования.
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.(в некоторых аптеках отпускается без рецепта)
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
также консультация психотерапевта/психиатра. Рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
● Сертралин
+ АД первого выбора у кардиологических пациентов
+ меньше повышения массы тела, секс.дисфункции
+ не вызывает седации
+ отсутствует синдром отмены
+ узкий спектр межлекарственных взаимодействий
- чаще ЖКТ дискомфорт (диарея)
- чаще тревога в начале приема
Целевую дозировку рекомендуют не менее 100-150 мг

● Эсциталопрам
+ не вызывает седации
+ не нарушает сон
+ отсутствует синдром отмены
+ целевая доза 10 мг
+ 1 раз в сутки вне зависимости от приема пищи
+ в течение 1 недели рекомендуют 5 мг/сут