Консультация гинеколога /

Хронический эндометрит — вопрос №2535950

Добрый день. При обследование для постановки на эко выявили хронический эндометрит и назначили лечение.
Я знаю что есть мнения что этот диагноз коммерческий и у меня возник вопрос относительно эффективности назначенных препаратов.
Помимо юнидокса и орнидазола мне назначили лонгидазу и вобензим. Можно ли вобензим заменить другим поввшающим иммунитет препаратом? Как сказала врач он помогает отторгать ненужные клетки, правда ли он так эффективен? И насколько необходима лонгидаза при эндометрите? Это же воспаление, а лонгидаза противоспаечный препарат

Возраст: 29

Хронические болезни: Привычное невынашивание 1 выкидыш Удаление полипа эндометрия 1 замершая

Гинеколог
Здравствуйте, вам делали пайптиль биопсию эндометрия? На основании чего хр эндометрит?
Клиент
Мне делали ьиопсию шейки матки и брали аспират эндометрия

Гинеколог
При хр эндометрите оправдана антибактериальная терапия, лонгидаза и вобэнзим неиимеют даказанной эффективности.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, лонгидаза и вобэнзим препараты с недоказанной эффективностью. Не вижу смысла в их приеме. Это пустая трата денег и времени.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Лонгидаза и Вобензим препараты без доказанной эффективностти.
К сожалению на иммунитет препаратами повлиять сложно.
Основное, чем можно поддержать иммунитет это питание, сон, закаливание, вит Д 2000ед в сутки.