Укус клеща
Добрый день! 7 мая обнаружила на себе клеща. Лабораторный анализ показал наличие в клеще бактерий бореллиоза. 10 мая начала пить юнидокс солютаб по 100мг два раза в день. Как долго принимать антибиотик? Через какое время сдать кровь на антитела?Самочувствие хорошее, покраснение на месте укуса прошло.
Здравствуйте. Вы лечение начали самостоятельно?
Галина, да. Сейчас нет возможности обратиться к врачу. Все болеют, оставшиеся борются с эпидемией.
Принятый ответ
Вы всё правильно сделали, что начали профилактический курс лечения. Юнидокс солютаб принимать по 100мг 2 раза в сутки в течении 7 дней. Лучше всё таки очно обратиться к инфекционисту для назначения лечения и наблюдения. Вам наблюдать в течении 1 месяца за местом укуса, любое повышение температуры, озноб, безпричинная лихорадка и увеличение покраснения - повод обратиться к инфекционисту. На антитела анализ сдавать не раньше, чем через 3 недели.
Здравствуйте!
Принимать 5 дней, сдать анализы желательно сейчас и через 3 недели - клинику крови и ифа клещ боррелиоз IgM, IgG.
Здравствуйте, начали верно принимать антибиотик, курс 5 дней. Сдайте клинический анализ крови и на антитела к боррелиозу. При подъеме температуры, покраснение и отека место укуса обратиться очно к инфекционисту.