Сыпь на лице
В апреле месяца был в Китае. После Китая, появилась сыпь и зуд, красными пятнами(похожие на акне)После появились воспаления и покраснения(как прыщи), очень сильно чешется, помогает крем акридерм(мажу дня 3 и проходит)потом через неделю опять всё по новой появляется. Появляется в местах(под подбородком, скулы, голова лобная часть) в основном, гдетрастут волосы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявления малассезия- фоликулита. Причиной развития воспалениях узелков является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для умывания. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
3. Неотанин спрей в течении дня для снятия зуда.
4. Первое время наволочки, полотенца стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за фолликулит - это ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: усиленное потоотделение, активные занятия спортом, стресс, активная инсоляция.
Рекомендации: не выдавливать, не тереть, минимизировать контакт с водой.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Для мытья гель Циновит ежедневно длительно.
Если положительной динамики не будет, то нужно обратиться к дерматологу назначение антибиотиков внутрь.