КТГ в 7 баллов из 8

Здравствуйте, беременность 35 недель, сегодня была на приеме в ЖК, записывали КТГ, но датчик постоянно давал сбой сигнала, первый раз было так же, приходилось его очень сильно прижимать к животу, только тогда тихо но были слышны сердцебиения, у других беременных нет проблем с этим датчиком, мне так сказали, и что они всего лежат по 10-20, а мне пришлось минут 40, а в первый раз вообще почти целый час, и вот результат 7 из 8, еще в этот момент ребенок мало шевелился, я не поела с утра и был стресс, очень волнуюсь что у ребенка гипоксия, сказали в понедельник делать повторное ктг, назначили Курантил 2 раза в день. КТГ прилагаю.

Миопия кариес
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста плёнку

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Эта плёнка неинформативна, вам лучше переделать в динамике, перед этим хорошо покушать

Принятый ответ

Здравствуйте, ничегг страшного нет, такое бывает у малышей. В следующий раз покушайье хорошо перед ктг, погуляйте, Старайтесь не нервничать. Можно сделать Доплер, посмотреть кровотоки. Не переживайте, страшного ничего нет ?курантил не нужно

Принятый ответ

добрый день, прикрепите, пожалуйста, пленку.
курантил - препарат без доказанной эффективности и его применение уже не рекомендуется в акушерской практике.
бывает такое, что датчики слетают, малыш протестует на ктг, и беременные лежат дольше.
запись пленки, конечно, не очень, часто был потерян сигнал. но из того, что записано- норма.
если очень переживаете, сделайте допплер.

Принятый ответ

Дарина, здравствуйте
Вам нужно сегодня выполнить узи +уздг плода.
Если там все хорошо, то успокоиться и повторить ктг в понедельник.

Курантил препарат без доказанной эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Записи по сути нет вообще никакой. По данной записи нет смысла и баллы ставить. Переделайте. Курантил не нужно. Гипоксии нет никакой

Здравствуйте, по заключению ничего критичного, признаков гипоксии нет, не переживайте. Немного монотонный ритм, но это может быть из-за того, что попали в период сна малыша

Добрый день! Записи практически нет , к сожалению, очень часто отходил датчик. Но из того что есть , ритм у малыша правильный , нет признаков гипоксии.

В следующий раз поешьте перед ктг и возьмите конфетку с собой , запись делайте лежа на левом боку.