Помочь ребенку

Здравствуйте! Малышке 2 месяца , по началу ела нормально, брала обе груди , в последнее время берет только правую , когда пытаюсь дать левую начинается истерика , молока достаточно. И еще в последние две недели нас мучают постоянные запоры , и сильные колики . Как помочь ребенку ? С чем это может связано? Да и диету я соблюдаю

Нету
21 год

Здравствуйте. Какой характер стула: плотный или жидкий ? Отсутствие стула до 7 дней на ГВ норма, если кал не твердый.
Стул не пенится ? Слизи , прожилок крови не отмечали?
В этом возрасте может отмечаться ложный отказ от груди , как можно чаще стараемся предлагать грудь . Если ребёнок покушал, а молока еще много, можно сцедится, организовать банк грудного молока, замороженное грудное молоко хранится до 12 мес.
На левой груди в области ореолы и соска нет трещин ? Уплотнений в груди не отмечали ?
Если у ребёнка нет аллергии, кормящая мама диету не держит , кушать можно все (кроме каких-то вредных продуктов , типа фаст-фуда , газировок и тд)
В 2 месяца у малышей отмечаются младенческие колики , к сожалению, каких-то препаратов с доказанной эффективностью, которые помогли бы малышу нет, вам необходимо набраться терпения , этот период скоро закончится .
Если беспокоят сильно газики , стараемся перед каждым кормлением выкладывать на животик , после кормления держим столбиком минут 15-20, можно практиковать высаживание, позу «Будды», позу «тигра на ветке»

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул слизистый , пару раз делала клизму , из-за того что ребенок орал
Трещин нету , потому что сами соски у меня плоские , и мне сказал детский врач нужно носить накладные соски , и с тех пор я ее так кормлю .

Принятый ответ

Добрый день. Сформирован ли сосок на левой груди, ощущаются ли уплотнённые участки или болезненные ощущения во время приливов,есть ли покраснение? Какая частота и консистенция стула у ребёнка?