Ветрянка ребенок год

Добрый день! Подскажите ещё чем помочь ребенку. Ветрянка третий день. Первый день температура поднималась выше 38, 3 раза сбивала свечами цефикон, 1 раз сиропом нурофен, второй день поднималась 3 раза, но уже лучше держится, но появилась диарея, раза три, в ночь на третий день проснулась с криком, не могла успокоить час примерно, сегодня третий день сбила в 4 утра была температура 39, сейчас опять поднимается и была не сильная диарея 2 раза. Из лечения свечи противовирусные и капли зодак 5 капель, обрабатываю зеленкой. Чем можно помочь ребенку ещё, чем животик полечить можно? Благодарю за ответы

Не выявлено
37 лет

Здравствуйте
Был контакт с больным ветрянкой или доктор осматривал?
Прикрепите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте! Контакт был, старший болел. Мы в отпуске поэтому смотрел врач скорой, вызывала когда температура поднялась 37,2. Фото смогу чуть позже прикрепить. Сыпи очень много на лице, по телу тоже есть, есть на языке и нижнем веки глаза

Хорошо, что сейчас беспокоит ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, диарея и ещё держится температура, но последний раз сбивала в 4 утра

Температура может весь период сыпи быть, если это ветрянка.
Диарея меньше уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, по объему меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, это ветрянка, старший болел, в саду карантин был.

Хорошо. Зиртек 2 кап на кг, мирамистин спрей обработка слизистых и кожи. Купать ребёнка можно, мочалкой не тереть только

Принятый ответ

Полисорб можно по 1/ 2 пакетика 2 р в день на 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо большое

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи, чтоб убедиться в правильности диагноза.
Диарея становится реже, поэтому можно обойтись без препаратов.
Противовирусные препараты никакие не нужны.
При повышении температуры только парацетамол.
Высыпания можно обрабатывать Каламином, он не так красит кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте! Контакт был, старший болел. Мы в отпуске поэтому смотрел врач скорой, вызывала когда температура поднялась 37,2. Фото смогу чуть позже прикрепить. Сыпи очень много на лице, по телу тоже есть, есть на языке и нижнем веки глаза

А температура чаще начала подниматься?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Сергеевна, нет, уже дольше держится, последний раз в 4 утра сбивала. Т. Е больше ничего не надо давать? Я уже думала пробиотики подавать, не стоит? Ждать когда само пройдёт?

Принятый ответ

Не нужно пробиотик.
Если будет больше 5 раз, тогда желательно подавать адиарин защита по 1 Саше 3 раза в день.

*Может быть такая реакция на свечи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое