Консультация педиатра /

Ветрянка ребенок год — вопрос №2145985

Добрый день! Подскажите ещё чем помочь ребенку. Ветрянка третий день. Первый день температура поднималась выше 38, 3 раза сбивала свечами цефикон, 1 раз сиропом нурофен, второй день поднималась 3 раза, но уже лучше держится, но появилась диарея, раза три, в ночь на третий день проснулась с криком, не могла успокоить час примерно, сегодня третий день сбила в 4 утра была температура 39, сейчас опять поднимается и была не сильная диарея 2 раза. Из лечения свечи противовирусные и капли зодак 5 капель, обрабатываю зеленкой. Чем можно помочь ребенку ещё, чем животик полечить можно? Благодарю за ответы

Возраст: 37

Хронические болезни: Не выявлено

Педиатр
Здравствуйте
Был контакт с больным ветрянкой или доктор осматривал?
Прикрепите фото сыпи
Клиент
Екатерина Юрьевна, здравствуйте! Контакт был, старший болел. Мы в отпуске поэтому смотрел врач скорой, вызывала когда температура поднялась 37,2. Фото смогу чуть позже прикрепить. Сыпи очень много на лице, по телу тоже есть, есть на языке и нижнем веки глаза

Педиатр
Хорошо, что сейчас беспокоит ребёнка?
Клиент
Екатерина Юрьевна, диарея и ещё держится температура, но последний раз сбивала в 4 утра
Педиатр
Температура может весь период сыпи быть, если это ветрянка.
Диарея меньше уже?
Клиент
Екатерина Юрьевна, по объему меньше
Клиент
Екатерина Юрьевна, это ветрянка, старший болел, в саду карантин был.
Педиатр
Хорошо. Зиртек 2 кап на кг, мирамистин спрей обработка слизистых и кожи. Купать ребёнка можно, мочалкой не тереть только
Педиатр
Полисорб можно по 1/ 2 пакетика 2 р в день на 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи, чтоб убедиться в правильности диагноза.
Диарея становится реже, поэтому можно обойтись без препаратов.
Противовирусные препараты никакие не нужны.
При повышении температуры только парацетамол.
Высыпания можно обрабатывать Каламином, он не так красит кожу.
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте! Контакт был, старший болел. Мы в отпуске поэтому смотрел врач скорой, вызывала когда температура поднялась 37,2. Фото смогу чуть позже прикрепить. Сыпи очень много на лице, по телу тоже есть, есть на языке и нижнем веки глаза
Педиатр
А температура чаще начала подниматься?
Клиент
Инна Сергеевна, нет, уже дольше держится, последний раз в 4 утра сбивала. Т. Е больше ничего не надо давать? Я уже думала пробиотики подавать, не стоит? Ждать когда само пройдёт?
Педиатр
Не нужно пробиотик.
Если будет больше 5 раз, тогда желательно подавать адиарин защита по 1 Саше 3 раза в день.

*Может быть такая реакция на свечи.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое