Консультация педиатра /

Колики у новорожденных — вопрос №1723525

Здравствуйте. Помогите советом, ребенку 1 месяц, пропили 14 дней биогайю, сейчас принимаем бак сет,ребенок на гв, стул жидкий с комочками и очень много слизи,в основном одна слизь, давала лактазар улучшений не увидела,постоянное бурление в животе, после пука вылетают каки.лежать не хочет-плачет, на руках плачет , я уже незнаю чем помочь. Спать не спит, вроде закроет глаза а потом либо вздрагивает резко и открывает глаза. Что это может быть? Как помочь ребенку? И еще прикреплю фото, высыпали прыщи 2 дня назад, что это и чем лечить?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это младенческая дисхезия, которая может сохраняться у детей до года, когда малыш тужится, тренирует мышцы тазового дна и анального сфинктера - учится какать и пукать. В этот момент можно помогать ребёнку с помощью позы высаживания, тигр на ветке - основной упор приходится на животик, что провоцирует выталкивание лишних газов из кишечника. Если пупок зажил - выкладываем на животик, можно на фитболе, массаж животика, ножки подводить к животику, можно положить на животик грелку из вишневых косточек. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца можно подключать. Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте
Покраснение на попе от стула есть? Стул пениться? Сколько по времени давали лактазар?

Клиент
Галина Александровна, вокруг ануса? Немного есть краснота. Лактозар давала 2 недели
Клиент
Галина Александровна, стул не пенится, но очень жидкий как вода со слизню и комочками
Педиатр
Сейчас начните прием пробиотика баксет бэби 1 саше 1 раз в день 10 дней, он укрепит стул
Клиент
Галина Александровна, ну так я даю его уже 4й день.
Педиатр
Здравствуйте,вы сдавали копрограмму и кал на углеводы,сколько давали лактазар? Сейчас период колик и младенческая дисхезия, перед каждым кормлением, выкладываем на животик, делаем массажик по часовой стрелке живота, гимнастику с сгибанием и разгибанием ног,от колик эспумизан беби, сабсимлекс или Боботик, можно добавить пребиотик биогая 5 к 1 раз в день , хорошо помогает.
Клиент
Анна Николаевна, лактозар 2 недели, баскет убрать или можно с биогайй? Как ее принимать? Почему стул жидкий и со слизью????в чем причина вздрагиваний во сне???кал не сдавала, нет возможности, живем в селе
Клиент
Анна Николаевна, подскажите от чего могут дать эти прыщи и как их лечить?
Педиатр
Можно вместе с бак-сетом,прыщики можно наносить неотанин 3 раза в день 7 дней.
Клиент
Анна Николаевна, как давать биогайю?
Педиатр
Биога даётся 5 к 1 раз в день 1 месяц.