Хронтропная функция снижена

Здравствуйте, мне 24 года Два года назад впервые сделал холтер. По заключению - АВ блокада 2 типа 1 степени в ночное время суток (сон, максимальная пауза 2.3) Спустя два года решил снова обследоваться - изменений по сравнению с прошлым холтером нет, однако теперь появилась запись "Хронтропная функция сердца снижена". Насколько это опасно, что может быть причиной? Спасибо огромное заранее

Нет
24 года

Здравствуйте. Это проявление соматоформной дисфункции нервной системы. Это неопасно. Важно , чтобы ночью сон длился не менее 8 часов и был непрерывным.