Заменитель эниксума

Беременность 17 н 4 дня Мне выписывают эниксум 0,4 колоть ( получаю по рецепту бесплатно), а сегодня мне дали по рецепту кленикс 0,4 ( эноксапарин натрия). Я спросила это одно и тоже, мне ответила что да. Вот хочу узнать можно ли его колоть? Просто первый раз такой препарат вижу. Прикрепляю фото

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Эниксум, клексан, кленикс (торговые названия) =эноксапарин натрия (дестсивующее вещество). Препарат использовать можно. Действующее вещество одно, просто разные производители и, соответственно, названия

Принятый ответ

Здравствуйте, все эти препараты колоть можно, они все аналоги и прописаны в клинических рекомендациях. На вес 50-90 кг доза единая 0.4 ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Да, это всё аналогичные взаимозаменяемые препараты. При беременности их колоть можно, развитию ребёнка они не помешают, через плаценту почти не проникают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Игоревна, здравствуйте я прекратила фото, как их открывать ( просто эниксум я просто отрывала верхушку ) а это как? Тут нету насечки только белая полоса

По белой полосе ампулы отламываются. Одной рукой держите ампулу примерно там, где написано кленикс, другой рукой отламываете верхнюю часть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Игоревна, спасибо большое

У Вас всё получилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Игоревна, я утром делаю уколы, завтра утром попробую. Спасибо