Доплерометрия 3 триместр расшифровка
Здравствуйте. Хотелось бы получить комментарии по поводу УЗИ и доплерометрии. У меня сейчас 3 триместр. 32 недели и 4 дня. Я так поняла что состояние плода в норме, но показатели доплерометрии повышены. На сколько всё критично? Прием у врача через 2 недели. Чувствую себя хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Маточные кровотоки для плода уже роли не играют, из нарушение на него не влияет. Главное фетоплацентарный (пуповины) кровоток и СМА (среднемозговой артерии плода) в норме, поэтому поводов для беспокойства нет . Малыш растёт, развивается, все хорошо. Легкой Вам беременности ?
Добрый день.
У вас все хорошо. Единственное отклонение - нарушение кровотока в одной из маточных артерий.
Это не повод для беспокойства - требуется только дальнейшее наблюдение. лечение не нужно.
Здравствуйте! ПИ чуть выше нормы. Курантил 25 мг х 3 раза в день 10 дней, повторите Допплерометрию , КТГ плода
И контроль коагулограммы
Здравствуйте! При нормальном росте плода (а у вас он в норме) показаний для допплерометрии в 3-м триместре вообще нет! Вам ее сделали и теперь появились вопросы. Все у вас в норме. Ребенок нормально набирает вес, кровоток в пуповине и СМа в норме. На маточный кровоток в этом сроке нет смысла обращать внимание!
Здравствуйте, у вас наиболее минимальное из всех возможных нарушений кровотока, часто является транзиторным, т.е. появляется и проходит самостоятельно. Никакой опасности в себе не несет. Проконтролируйте допплерометрию через 2 недели. При контроле - главное, чтобы был в порядке кровоток в артерии пуповины