Соли жирных кислот

Ребенку 2,1 года Мучают запоры.опорожняется раз 2-4 дня. Последние 2 недели кушает и пьет очень мало(лезут дальше зубы все 4) Сдали анализ кала обнаружены соли жирных кислот(мыла) умеренно На узи только завтра,но делали в феврале был загиб желчного пузыря,сказали не критично считается нормой Подскажите наличие мыла умерено что может означать ?

Нет
32 года

Здравствуйте! Мыла в небольшом количестве это не критично. Может свидетельствовать об усилении бродильных процессов в желудке