Консультация терапевта /

Прыщ или язва на крае языке — вопрос №1929571

Вчера утром ощутила, что об зубы что-то задевает, посмотрела - прыщ с белыми точками

Пока полощу ромашкой, хлоргексидином и мажу мероместим денте

Пальцами трогала прыщ - не болит, не жжет. А белый налет иногда остается на пальце. Он довольно твердый

Что это может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую получить очную консультацию Стоматолога. Сейчас можно орошение спреем Мирамистин, таблетки для рассасывания Лизобакт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ! Вы все верно делаете , обрабатываете антисептиками . Но необходима очная консультация и осмотр стоматолога . Здоровья вам !
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Мария.
Вероятно это стоматит.Была микротрещина через которую проникли микробы и вызвали воспаление.Лечение Вы проводите хорошее.Если в течение 5-7дней не будет эффекта от терапии или же будет ухудшение состояния (температура,увеличение прыща и кго выраженная болезненность),тогда лучше очно показаться стоматологу.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на стоматит. Причина может быть в травматизации: ожог горячей, твердой пищей, слишком кислая или острая еда. Можно продолжить принимаемое лечение+ полоскание раствором стоматофит 3р/сут-7дней, при не эффективности консультация стоматолога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, возможно киста или стоматит , по фото особо не разберешь . В данном случае необходима консультация стоматолога и лор - врача . Орошайте полость рта мирамистином