Экспресс тест показал сифилис
Проходил экспресс тест на сифилис, вич и СПИД B и C. Сифилис +. Можете подсказать чем лечить?
Здравствуйте, Дмитрий
Приложите ваш результат
Здравствуйте, к сожелению не делал фото
Вам надо обратиться в КВД
Сдать на их базе все необходимые анализы
При положительном результате вы можете там лечиться анонимно
Если это ложно положительный результат
Вам дарует справку, что на учете у них не состоите и здоровы
Здравствуйте. Бывают ложноположительные реакции. Нужно сдать полный список в квд. Лечение так же назначается только в квд
Сифилис исключается сдачей комплекса серологических реакций-МР, РПГА и ИФА на антитела М и G.
У меня вчера на шее воспалился лимфоузел.? а врач не смог в четверг, перенесли на вторник (22.10) а теперь на 29.10. А тут очень важно время
Сдайте до этого времени развернутые анализы. Только по ним судят нужно ли Вам лечение
Здравствуйте!
По одному экспресс тесту нельзя сказать есть сифилис или его нет. Ложноположительный результат на антитела может быть, например, если сдавали кровь на фоне простуды, или принимали какие-либо препараты, при наличии аутоиммунных заболеваний.
В таких ситуациях рекомендуется обратиться в кож.венерологический диспансер по месту жительства и пройти дообследование, сдается комплекс анализов - RPR, ИФА (IgG, IgM не суммарные, а отдельно), РПГА, РИФ.
Раньше времени не переживайте!
Простуды нет, аутоиммунное не принимал. Делали 3 теста и все положительные, раньше не болел
Принятый ответ
Может быть ложноположительный результат, нет пока диагноза, нужно обраться в кож вен и пройти обследование и если сифилис подтвердится то с учетом анализов подберут лечение.
Дмитрия, ничем!
Экспресс тесты очень часто врут. Если есть подозрения - обязательно обратитесь в КВД и сдайте анализы или хотя бы в официальной лаборатории.
Здравствуйте, приложите фото