Подготовка к беременности

При подготовке к беременности назначили сдать много анализов. По данным результатам Сказали, что недостаток йода в организме, и очень густая кровь. Не много повышен гемоглабин. Что делать? К какому врачу обратиться для консультации. И еще скажите пожалуйста стоит ли проходить генетика.

Добрый день. А как это выяснили - и про недостаток йода, и про густую кровь? Немного повышенный гемоглобин никакой роли не играет. Консультация генетика в вашем возрасте и, если нет никаких предпосылок (генетические заболевания в семье и т.д.) абсолютно не показана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, много анализов сдавала сдавала. По ним сказали.
Просто у меня была одна внематочная. Через пол года апендикс, и через два месяца после операции я забеременела. На 5 неделе была замершая.

Пошла к платному врачу. Она назначила много анализов, что я писала выше и генетика

Вы понимаете, что мы здесь не экстрасенсы и не знаем, что за анализы вам назначали и что выявили по ним? От того, что за анализ вам делали и что выявили - и зависит - что делать. Густая кровь могли сказать и на повышенный уровень гемоглобин, и на повышенный уровень тромбоцитов, и на измнения в коагулограмме - это очень разные состояния, при которых требуется разное.