Задержка месячных, тест отрицательный
Добрый день, подскажите пожалуйста в чем может быть причина задержки. Цикл 27 дней, последние пол года не сбивался. Последняя менструация была 12.11 сегодня 34 день цикла месячных так и нет, на 25 день цикла заметила что начала болеть грудь, и слегка тянуло низ живота , тест при этом был отрицательный, на 32 день к вечеру появилось едва заметные выделения чуть коричневатого цвета, вечером того же дня был половой акт, после него выделения стали Розова того оттенка. Я подумала что начинаются месячные т.к замечала что после полового акта с мужем за 1 -2 дня до менструации могут быть такие выделения, которые потом переходят в обычные месячные. Но в этот раз они так и не начались. Живот перестало тянуть и грудь тоже стала менее чувствительной. Были светло коричневые выделения вечером на 33 день цикла, которые прекратились через час. Последний тест делала вчера, тоже отрицательный. Я понимаю что задержка до 7 дней может быть в порядке нормы, но с таким сталкиваюсь впервые. ( больше полу года назад была чистка замершей беременности, УЗИ делала в сентябре, осложнений после чистки не было, заболеваний по части гинекологии тоже нет)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Вашу тревогу, постараюсь помочь.
В похожих случаях предполагают, что
причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Принятый ответ
Добрый день, Кристина! При исключение беременности такие задержки связаны с нарушение овуляции или нарушением работы желтого тела в этом цикле. Поэтому действительно поводов для волнения на данный момент нет. В течение 7-10 дней можно ждать менструацию и если не пойдет, то сделать тест на всякий случай и узи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Колебания цикла в норме возможны до 10 дней . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется ожидать начала менструации, если задержка будет более 10 дней, то выполняется узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников .
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Если в течение этого месяца у вас были незащищённые половые акты - беременность все же не исключена, такие симптомы характерны для неё тоже. Для этого стоит сдать кровь на ХГЧ. Если он отрицательный - тогда это действительно просто сбой. Даже у самой здоровой женщины допустимо иметь 2-3 измененнных цикла в год, это не считается патологией
Половой акт был за два дня после овуляции на 11 день цикла и после неё на 17 день. Так же был половой акт на 25 день цикла, если была поздняя овуляция можно ли сдать анализ на хгч на 35 день цикла, будет ли он информативен для исключения беременности?
Если это были незащищённые половые акты - да, на 35 день цикла хгч исключит беременности уже от всех этих дат
Спасибо за ответ.Если это и правда была поздняя овуляция, то тест тоже ничего не покажет ?
Тесты в целом часто недостоверны. Особенно если срок слишком мал, все же хгч намного надежнее
Спасибо большое! , завтра сдам кровь на хгч
Рада помочь🙏пишите, если потребуется помощь
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Задержка менструации на 7 дней при стабильном цикле может быть вариантом нормы. Светло-коричневые или розовые выделения могут быть связаны с гормональными колебаниями или имплантационным кровотечением. Отрицательный тест на беременность в целом снижает вероятность беременности, однако при дальнейшем отсутствии менструации рекомендуется повторить тест через 3-4 дня или сдать анализ крови на ХГЧ. Если менструация не начнётся в течение 1-2 недель, появятся выраженные боли, обильные или необычные выделения то нужно будет обратиться к гинекологу для УЗИ органов малого таза.Пока симптомов тяжёлого состояния нет это чаще всего функциональная задержка.