Лимфаденопатия
Добрый вечер, подскажите пожалуйста лимфоденопатия это зло или добро. И что это и не понятно с результатами исследования. Узи мж и щитовидной железы обнаружены лимфоузлы не понятной эьиологии (врач узи считает что это не хорошие требующие биопсии и должного лечения) кт тоже лимфоузлы и узлы паращитовидной железы ещё плюс гемангиомы в позвонках что у нейрохирурга есть не уверенность говорит надо сцинтиграфию исключить метастазы(ещё не делала) а сцинтиграфия паращитовидной железы показывает как я поняла что все хорошо. Просто мне стоит дальше проводить обследование по выявлению зно или можно успокоиться. 7 месяцев беготни а результата и лечения нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протокол узи.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результатаы ваших обследований
Юлия здравствуйте узи прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований к вопросу
Владислав доброе утро узи скинула
Вижу результат и вижу Ваш предыдущий вопрос в июле
Тогда рекомендовалось выполнить пункцию этих двух лимфоузлов.
Вы не не выполняли?
Владислав, нет не делала тк онколог у нас не считает нужным, сказал ищите с узкими специалистами орган больной
Владислав, скажите пожалуйста по узи можно сказать какие эти узлы, мне стоит беспокоиться и тогда как то участкового онколога пошевелить.
Они пограничные - то есть могут быть как реактивные, так и при лимфопролиферативных заболеваниях
Рекомендуется их верифицировать
Владислав, спасибо за разъяснение буду решать вопрос с биопсией
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований
Айдан доброе утро узи скинула
Тут показана биопсия лимфоузла с морфологической верификацией, так как узлы подозрительные.
Айдан Алиевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Рустам доброе утро узи скинула
Нужно обратится в онкодиспансер и выполнить биопсию наиболее измененного и доступного лимфоузла.
По результатам узи нужно обязательно обратиться на консультацию онколога в онкологический диспансер и решить вопрос пункции под узи-навигацией.