Лимфаденопатия

Добрый вечер, подскажите пожалуйста лимфоденопатия это зло или добро. И что это и не понятно с результатами исследования. Узи мж и щитовидной железы обнаружены лимфоузлы не понятной эьиологии (врач узи считает что это не хорошие требующие биопсии и должного лечения) кт тоже лимфоузлы и узлы паращитовидной железы ещё плюс гемангиомы в позвонках что у нейрохирурга есть не уверенность говорит надо сцинтиграфию исключить метастазы(ещё не делала) а сцинтиграфия паращитовидной железы показывает как я поняла что все хорошо. Просто мне стоит дальше проводить обследование по выявлению зно или можно успокоиться. 7 месяцев беготни а результата и лечения нет

Холецистэктомия, гипертония, сд2, нетоксический узловой зоб.
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протокол узи.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результатаы ваших обследований

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/175100747405d6b3505faea17e48d20019669d0d59.jpg
Аллия
Клиент

Юлия здравствуйте узи прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований к вопросу

Аллия
Клиент

Владислав доброе утро узи скинула

Вижу результат и вижу Ваш предыдущий вопрос в июле
Тогда рекомендовалось выполнить пункцию этих двух лимфоузлов.
Вы не не выполняли?

Аллия
Клиент

Владислав, нет не делала тк онколог у нас не считает нужным, сказал ищите с узкими специалистами орган больной

Аллия
Клиент

Владислав, скажите пожалуйста по узи можно сказать какие эти узлы, мне стоит беспокоиться и тогда как то участкового онколога пошевелить.

Они пограничные - то есть могут быть как реактивные, так и при лимфопролиферативных заболеваниях
Рекомендуется их верифицировать

Аллия
Клиент

Владислав, спасибо за разъяснение буду решать вопрос с биопсией

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований

Аллия
Клиент

Айдан доброе утро узи скинула

Тут показана биопсия лимфоузла с морфологической верификацией, так как узлы подозрительные.

Аллия
Клиент

Айдан Алиевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Аллия
Клиент

Рустам доброе утро узи скинула

Нужно обратится в онкодиспансер и выполнить биопсию наиболее измененного и доступного лимфоузла.

По результатам узи нужно обязательно обратиться на консультацию онколога в онкологический диспансер и решить вопрос пункции под узи-навигацией.