Новорожденный 2 дня, плачет
Здравствуйте, новорожденный ребенок 2 дня, родилась на 38 неделе, роды стимулировали! Уже второй день при открытии глазок закатывается ,очень долго не можем успокоить! Так же во сне вздрагивает, просыпается и плачет! Плохо берет грудь. Что это может быть, врачи в роддоме говорят что это норма!???
Принятый ответ
Здравствуйте
Верно , это может быть вариантом нормы. С каким весом и ростом родился? Какие баллы по шкале апгар ?
Молоко пришло?
Надежда Александровна, 2920, 46 см, 8/9 по абгару, да пришло
Отличные данные
Сейчас у вас возьмут анализы, ребёнка осмотрит неонатоог в динамике и если все хорошо- выпишут
То, что вы описываете - норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Поздравляю с рождением малыша?
Конечно, это норма, для такого маленького ребенка, младенцы либо плачут, требуя грудь/взять на ручки, либо спят)
Малыш мочится регулярно?
Алина Александровна, да
Отлично, значит, питания малышу хватает. Если будут проблемы с прикладыванием, приносите консультанта по ГВ, он поможет Вам.
Сам по себе плач для новорожденного малыша абсолютно нормальное явление
Алина Александровна, переживания не от того что плачет, а от того что вздрагивает постоянно
Малыши во сне могут вздрагивать, кряхтеть, кричать, взвизгивать, это нормально, пробуйте пеленать малыша.
Алина Александровна, хорошо спасибо большое
Здоровья Вашему малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте
Нсг не делали малышу? Невролог , неонатолог осматривали ребёнка? Грудь берет хорошо? Сосет активно?
Галина Алепксандровна, плохо берет грудь, через раз отказывается
Невролог осматривал ребёнка?