Витамины при гв

Здравствуйте, сильно выпадают волосы. Ребёнку 4,5 месяца, на гв. Начала пить витамины: цинк 24мг,монолаурин +лизин 500мг,биотин 500,витамин в12. Возник вопрос можно ли их пить при гв, на е-лактация пишет низкий риск, я вроде успокоилась и начала пить, но сейчас опять тревога. Подскажите пожалуйста.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день !
Подскажите вы анализы сдавали на дефицитные состояния ?
Для уменьшения потери волос хорошо работают шампунь и бальзам селенцин (вместо обычного шампуня, использовать можно через день).
Иные добавки, есть низкий риск проникновения во время лактации т.к. нет клинических испытаний!
Лучше купите элевит кормление , клинически рекомендован

Марина Сергеевна, здравствуйте, нет не сдавала, пока нет возможности добраться до терапевта.

Тогда эти витамины в такой дозировке лучше не принимать , купите элевит кормление !

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть достаточно много витаминов и смесей для кормящих мам, пейте лучше их

Принятый ответ

Здравствуйте, можно заменит эти витамины на один комплекс Элевит пренатал , он хорошо работает по восстановлению дефицитов и предназначен для кормящих .

Принятый ответ

Здравствуйте, можно пить специальные витамины для кормящих мам

Ольга Николаевна, это ясно, тоесть эти витамины нельзя при гв?

Эти витамины принимают при выявленных дефицитах