Консультация терапевта /

Как правильно принимать витамины при ГВ — вопрос №1829501

Добрый день!ребенку 2месяца полностью на гв., ранее принимала витамины Фемибион2.А сегодня купила Элевит 2 и еще мне втюхали комплевит кальций д3 форте.(Сейчас прочитала что оказывается есть элевит 3для кормления, но вроде состав с элевит 2 не особо отличается, а элевит 3дороже😅....и витамин д надо принимать с осторожностью...)
Вопрос в том, какие витамины лучше принимать при кормлении грудью?
Компливит кальций Д3 форте можно принимать дополнительно к элевит2?
И еще я пью отдельно магний хелат от эвалар.сначала нужно допить магний и только потом начинать принимать кальций?
И нужно ли давать ребенку витамин Д (у нас акваДтрим) если я буду пить элевит2 +кальций д3 компливит

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Сначала вам нужно закончить прием магния. После можно принимать Элевит 2.
Прием витамина д ребенку показан в профилактических целях.
В состав Элевит входит витамин д.
Кальций лучше принимать после комплекса Элевит .
Вам необходимо хорошо и правильно питаться во время гв. Соблюдать режим труда и отдыха.
Клиент
Инна Чеславовна, кальций лучше принимать после элевит из за того что перебор витамина Д ?)))
А ребенку так же продолжать капли витамина Д?

Терапевт
Ребенку капли витамина д для профилактики.
А вам витамин д для профилактики пойдет на ваши нужды организма.
Кальций после Элевит в связи с тем ,что в состав входят микроэлементы. Железо и магний, а они уменьшают всасывание кальция
Терапевт
Добрый вечер да лучше пропить магний
Вит Д 3 можно принимать но после того как пропьете эливит
Кальций можете совмещать с Вит Д3
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Витамин д нужно определить в крови, и ферритин.
В элевит доза витамина д очень маленькая, даже вместе с компливитом кальцием.
Опять если дефицит железа, в элевите доза профилактическая, а не лечебная. Опять отдельно надо добавлять.
Ребёночка даёте столько витамина Д, сколько педиатр назначил. С гв витамина д мало передаётся.
Магний можно и ваш со всем вместе.
По поводу кальций вообще вопрос, нужен ли он вам. Если вы по уровню в крови будете пить дозу витамина Д, при этом едите кисло-молочку, вся норма возьмётся из кишечника из еды.
Клиент
Надежда Яковлевна, тоесть по сути можно пить все сразу - элевит2 и магний хелат эвалар и компливит кальций д3 ,ни чего плохого не будет?но и хорошего тоже?
А если нужно что то, чтоб успокоить нервы значит упор на магний?))))
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
там дозы профилактические, все можно вместе. Но не факт, что одно усвоится с другим. На гв проконтролируйте витамин Д, ферритин, и если дефицит - их принимать.
Магний - да, лучше глицинат магния, дозировка 400мг.