Опасна ли родинка?

Здравствуйте! Давно находится большая родинка сбоку в зоне бюстгалтера, в размерах не увеличивается, но чувствуется шершавость и в цвете неоднородная. Подскажите, насколько она опасна?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это меланоцитарный невус абсолютно безобидный, но я обычно рекомендую удалять невусы которые могут подвергаться чистой травматизации(могут быть виноваты бретельки). Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный, папилломатозный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.Не травмировать
2.Наблюдать за цветом,формой и размером
3.Осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
4.Можно удалить (сургитрон, электрокоагуляция)
Не переживайте!