Дерматит?
Здравствуйте, уже продолжительное время под грудью (только под одной), пятна они никак не беспокоят. Мазала разными кремами они не проходят (в размере не меняются). Что это такое и как лечить? Уже месяцев 5 как они есть.
Ирма, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления интертригинозного дерматита, он может быть от влажности, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирма
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Ирма,здравствуйте
На фото дерматит складок
Рекомендую :
-крем тетрадерм тонким слоем 2 р в день 10дней
-судокрем/деситин подмазывать 2 р в День
-Хб белье
-температуру воздуха поддерживать 20-22 градуса
-исключить влажные салфетки
-на время лечения ограничить сладкое,мучное
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
Присоединение грибка часто бывает в таких случаях
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн
Бюстгальтер х/б без косточек носите
Чаще воздушные ванны
Здравствуйте! Похоже на разноцветный лишай. Наружно крем сертамикол (залаин) или ламизил (тербинафин) 2 раза в день на 14 дней, дополнительно шампунь с Кетоконазолом (низорал или себазол, кето плюс): намылить как гель для душа, подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать 2 раза в неделю в течение месяца, затем в качестве профилактики 2 раза в месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или Кандидерм