Расширенная полость матки

04.09 были естественные роды. Ребёнок 3700 рост 54см. 15.10 сделала УЗИ. По УЗИ матка в обычном положении, размеры не увеличены. Длина 52мм, ширина 51мм, толщина 39мм. Объем 50мл. Контур матки ровный. Полость матки экзогенные линейные включения, расширена до 3.2 мм. Эндометрий: линейный, однородный. Шейка матки: длина 30мм. Структура изменена за счёт жидкостных включений до 7 мм. Цервикальный канал не расширен, эндоцервикс однородной структуры. Какое требуется лечение и обязательно ли делать чистку или можно обойтись медикаментозно Заключение: признаки диффузных изменений миометрия, лохиометра

Аутоиммунный териодит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы кормите грудью?

Выскабливание делать не нужно, так как нет остатков с кровотоком. Принимайте настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки 7 дней. За минуту до кормления грудью окситоцин под язык 4 капли 2-3 раза в сутки 3 дня. Все эти манипуляции эффективно сократят матку, выделения усилятся, это норма

Да кормлю каждые 2/3 часа. Окситоцин ставили уколы на 10 день 3 дня. Пью лактационный чай с крапивой.

А окситоцин есть в каплях? Я видела только для уколов

Раствор для инъекций набираете в пипетку. Эффективнее не колоть, а сочетать с кормлением. Происходит выброс эндогенного окситоцина плюс добавляете извне

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальная ультразвуковая картина послеродовой матки, до восстановления менструального цикла.
Ничего предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас просто скопились сгустки, вакуум делать не нужно. Окситоцин по 1 амп 2 раза в день 5 дней, старайтесь больше лежать на животе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Остатков у вас нет, выскабливание не показано. Чаще прикладывайте к груди, принмайте настройку водяного перца 30 кап 3р.день 10 дней.,лежите на животе, чаще ходите

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ у Вас все нормально, выскабливание/вакуум Вам не нужны. Сгустки после родов могут быть. Чаще прикладывайте к груди, матка будет сокращаться сама.