Консультация гинеколога /

Пить таблетку или нет — вопрос №2539733

Добрый день ! Во вторник(15 числа) был незащищенный ПА,получается 22 день цикла и 24 числа должны начаться месячные,парень вытащил и кончил не во внутрь ,но когда я пошла подыматься заметила внутри белую жидкость и теперь думаю,он все таки попал в меня или это мои выделения . Таблетку пить боюсь,тк много побочек

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте скорее всего это ваши выделения. И день у вас нефертильный. Беременность не наступит. Не нужно пить ЭК.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, надеюсь,а ,на будущее ,интересно,какой препарат в таком случае принять и какой менее безопасный?

Гинеколог, Акушер
Женале, эскапел
Клиент
Елена Федоровна, за неделю до месячных наверное и нет смысла пить
Гинеколог, Акушер
Нет, беременность у вас исключена
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность не наступит, ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, , надеюсь,а ,на будущее ,интересно,какой препарат в таком случае принять и какой менее безопасный?
Гинеколог
Не позднее 72 часов после полового акта препарат Женале или Эскапел
Клиент
Екатерина Александровна, за неделю до месячных наверное и нет смысла пить
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кира, здравствуйте

Если эякуляции во влагалище не было, риски крайне низкие. Белая жидкость вероятно просто Ваши выделения и смазка
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, , надеюсь,а ,на будущее ,интересно,какой препарат в таком случае принять и какой менее безопасный?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно Эскапел или Женале, принимают в первые 72 часа после полового акта, чем раньше, тем лучше
Клиент
Лидия Владимировна, те если теоретически ,я бы перестраховался ,выпила бы через три дня за неделю до месячных ,то все ок? Или месячные могут сбиться тогда
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сбиться цикл может конечно на фоне экстренных контрацептивов
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо,поняла
Просто какой день, идут выделения периодически густые
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Во второй фазе цикла это нормально
Клиент
Лидия Владимировна, те за неделю до месячных лучше не принимать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это нефертильные дни
Принимать экстренную контрацепцию не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, надеюсь,а ,на будущее ,интересно,какой препарат в таком случае принять и какой менее безопасный?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эскапел
Женале
Не позднее 72 часов от момента полового акта
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кира, здравствуйте!
Скорее всего это были Ваши выделения.
День цикла не самый фертильный был, если цикл регулярный, то овуляция уже была, острой необходимости в приеме препарата нет
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, те если теоретически ,я бы перестраховался ,выпила бы через три дня за неделю до месячных ,то все ок? Или месячные могут сбиться тогда
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кира, могут сбиться после приема экстренной контрацепции
Клиент
Анна Владимировна, , спасибо,поняла
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кира; такие выделения возможны в норме, если дискомфорта при этом нет
Клиент
Анна Владимировна, за неделю до месячных наверное и нет смысла пить
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кира, да, смысла большого уже нет
Клиент
Анна Владимировна, спасибо,надеюсь все ок и это мои выделения)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Кира)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беременность не наступит, день цикла не фертильный.
Принимать ничего не стоит.
Клиент
Марьям Ашалавовна, надеюсь,а ,на будущее ,интересно,какой препарат в таком случае принять и какой менее безопасный?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все препараты Эк содержат гормон и схожего действия: Эскапел , Постинор ,Женале .
Клиент
Марьям Ашалавовна, , те если теоретически ,я бы перестраховался ,выпила бы через три дня за неделю до месячных ,то все ок? Или месячные могут сбиться тогда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все индивидуально.
Клиент
Марьям Ашалавовна, за неделю до месячных наверное и нет смысла пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Иногда может быть и поздняя овуляция , в среднем овуляция бывает на 12-15 день цикла.
Клиент
Марьям Ашалавовна, по календарю у меня был 22 день цикла
Месячные пошли 24 сентября