Пить таблетку или нет
Добрый день ! Во вторник(15 числа) был незащищенный ПА,получается 22 день цикла и 24 числа должны начаться месячные,парень вытащил и кончил не во внутрь ,но когда я пошла подыматься заметила внутри белую жидкость и теперь думаю,он все таки попал в меня или это мои выделения . Таблетку пить боюсь,тк много побочек
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте скорее всего это ваши выделения. И день у вас нефертильный. Беременность не наступит. Не нужно пить ЭК.
Елена Федоровна, надеюсь,а ,на будущее ,интересно,какой препарат в таком случае принять и какой менее безопасный?
Женале, эскапел
Елена Федоровна, за неделю до месячных наверное и нет смысла пить
Нет, беременность у вас исключена
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность не наступит, ничего принимать не нужно
Екатерина Александровна, , надеюсь,а ,на будущее ,интересно,какой препарат в таком случае принять и какой менее безопасный?
Не позднее 72 часов после полового акта препарат Женале или Эскапел
Екатерина Александровна, за неделю до месячных наверное и нет смысла пить
Принятый ответ
Кира, здравствуйте
Если эякуляции во влагалище не было, риски крайне низкие. Белая жидкость вероятно просто Ваши выделения и смазка
Лидия Владимировна, , надеюсь,а ,на будущее ,интересно,какой препарат в таком случае принять и какой менее безопасный?
Можно Эскапел или Женале, принимают в первые 72 часа после полового акта, чем раньше, тем лучше
Лидия Владимировна, те если теоретически ,я бы перестраховался ,выпила бы через три дня за неделю до месячных ,то все ок? Или месячные могут сбиться тогда
Сбиться цикл может конечно на фоне экстренных контрацептивов
Лидия Владимировна, спасибо,поняла
Просто какой день, идут выделения периодически густые
Во второй фазе цикла это нормально
Лидия Владимировна, те за неделю до месячных лучше не принимать
Принятый ответ
Здравствуйте
Это нефертильные дни
Принимать экстренную контрацепцию не нужно
Екатерина Алексеевна, надеюсь,а ,на будущее ,интересно,какой препарат в таком случае принять и какой менее безопасный?
Эскапел
Женале
Не позднее 72 часов от момента полового акта
Принятый ответ
Кира, здравствуйте!
Скорее всего это были Ваши выделения.
День цикла не самый фертильный был, если цикл регулярный, то овуляция уже была, острой необходимости в приеме препарата нет
Анна Владимировна, те если теоретически ,я бы перестраховался ,выпила бы через три дня за неделю до месячных ,то все ок? Или месячные могут сбиться тогда
Кира, могут сбиться после приема экстренной контрацепции
Анна Владимировна, , спасибо,поняла
Кира; такие выделения возможны в норме, если дискомфорта при этом нет
Анна Владимировна, за неделю до месячных наверное и нет смысла пить
Кира, да, смысла большого уже нет
Анна Владимировна, спасибо,надеюсь все ок и это мои выделения)
На здоровье, Кира)
Здравствуйте!
Беременность не наступит, день цикла не фертильный.
Принимать ничего не стоит.
Марьям Ашалавовна, надеюсь,а ,на будущее ,интересно,какой препарат в таком случае принять и какой менее безопасный?
Все препараты Эк содержат гормон и схожего действия: Эскапел , Постинор ,Женале .
Марьям Ашалавовна, , те если теоретически ,я бы перестраховался ,выпила бы через три дня за неделю до месячных ,то все ок? Или месячные могут сбиться тогда
Все индивидуально.
Марьям Ашалавовна, за неделю до месячных наверное и нет смысла пить
Иногда может быть и поздняя овуляция , в среднем овуляция бывает на 12-15 день цикла.
Марьям Ашалавовна, по календарю у меня был 22 день цикла
Месячные пошли 24 сентября