Циклодинон

Добрый вечер. Мне 48 лет. Начались проблемы с циклом около года назад. Врач посоветовал попринимать циклодинон. Пью вторую неделю. Очень беспокоит болезненность груди, которая появилась неделю назад. Может ли это быть от приема данного препарата? Стоит ли его принимать дальше?

нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете отменить препарат, на 5-7день менструального цикла пройдите узи молочных желез.
По поводу нарушения цикла сдайте половые гормоны на 2-5 день менструального цикла если менструации идут - Фсг, лг , эстрадиол

Принятый ответ

Добрый вечер! Да, может из-за циклодинона. А Вы узи молочных желез или маммографию давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Илона, узи и маммографию делала, есть небольшой узел 6 мм в левой груди, но он не беспокоил. Просто отзывы читала, наоборот все симптомы ПМС при циклодиноне исчезают.

Особо циклодинон не помогает убрать климактерические синдромы, он препарат растительного происхождения и должен накопиться, чтобы работать. В таких случаях лучше прием ЗГТ или МГТ

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный препарат вреда не принесёт. Возможно пременопауза, поэтому цикл нерегулярный стал. Рекомендовано проведение узи малого таза и маммография

Принятый ответ

Здравствуйте. Циклодинон может вызвать боль в груди. Сделайте УЗИ молочных желез на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся!Болезненность молочных желёз может быть связана с приёмом Циклодинона. Рекомендую Вам отменить этот препарат и сдать анализ крови на гормоны на 2-5-й дмц:ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол.