Консультация гинеколога /

Гипоплазия носовой кости на 20 неделе — вопрос №2539801

Здравствуйте!На первом скрининге все было хорошо.Сегодня была на втором узи,доктор поставил диагноз гипоплазия носовой кости,сказал чуть чуть отличается носик,рекомендует обратиться к генетику.Скажите,пожалуйста,на самом ли деле все так плохо?Результаты прикрепила

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте.прикрепите результаты.НО на втором узи не ставят гипоплазию носовой кости,если первый скрининг хороший.это особенность вашего малыша,просто малыш родится с маленьким носиком
Принятый ответ
Клиент
Жала, здравствуйте!Прикрепила

Гинеколог
Первый скрининг отличный,все риски низкие.в консультации генетика вы нетнуждайтесь
Клиент
Жала, большое Вам спасибо)Вы меня очень успокоили!
Гинеколог
Счастливой беременности,все будет хорошо
Клиент
Жала, спасибо)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На втором скрининге носовая кость уже не оценивается как маркер хромосомной аномалии. Форма носа это сугубо индивидуальная особенность.

У вас всё хорошо. Оснований для более глубокого обследования нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте!Большое спасибо Вам за ответ)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прогностическую ценность носовая кость имеет исключительно на 1м скрининге - она должна просто визуализироваться.
Оценка длины носовых костей на 2м скрининге уже скорее отражает особенности строения носа (небольшой нос или курносый). В качестве маркера хромосомных аномалий носовую кость уже оценили на 1 скрининге. Риски у Вас были предельно и предельно низкие, поэтому все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте!Спасибо Вам за ответ,успокоили)
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Клиент
Елена Борисовна, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Анастасия, здравствуйте.
У вас прекрасные результаты скрининга, риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие.
Нос вообще никак не оценивается на втором скрининге, только на первом.
Вы не нуждаетесь в консультации генетика.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, здравствуйте!Спасибо Вам огромное за ответ,очень успокоили)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По первому скринингу все риски патологии плода низкие, все в порядке . На втором скрининге уже не информативно измерять носовую кость
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте!Спасибо большое за ответ!