УЗИ в 30 недель.

Здравствуйте, делала УЗИ в 30 Н 5д . Показатели настораживают. Такие размеры головы, опережение на 3-4 недели по всем параметрам. А тело наоборот отстаёт. УЗИст ничего не сказал, но и почему то не измерил необходимые значения головного мозга. Как можно быть уверенным тогда. На втором скрининге все показатели были по середине норм срока.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете прикрепить полностью протокол узи?

Анастасия, здравствуйте, прикрепила

У вас все нормально по узи, ребёнок внутриутробно растёт не симметрично, голова растёт всегда быстрее, чем тело, это связанно с особенностью кровообращения плода. В норму все показатели укладываются, не переживайте!

Анастасия,, здравствуйте. А то что после УЗИ данные такие показал компьютер, что некоторые значения превышают допустимые значения, а какие то отстают на 28 недель. Файл ещё один прикрепила с этими цифрами

Посмотрела, страшного ничего нет, это компьютер, он высчитывает исходя из средних размеров детей этого возраста, два показателя отличаются от среднего на плюс- минус 2-3 недели, это вообще ни о чем, не переживайте, это нормально, что голова больше, а конечности меньше на таком сроке

Анастасия, спасибо за ответ!

Легкой Вам беременности!

Принятый ответ

Доброе утро! Прикрепите результат узи к вопросу

Илона, здравствуйте прикрепила

Анастасия, у Вас по узи идеальный ребёнок, соответствующий своему сроку развития. Все размеры укладываются в референтные значения для 30-31 недели

Илона, здравствуйте. А то что после УЗИ данные показал компьютер, что некоторые значения превышают допустимые значения, больше чем 90 процентилей, а какие то отстают и меньше 10 % я Файл ещё один прикрепила с этими цифрами

Анастасия, добрый день! Не смотрите данные компьютера в инете, самое главное - это показатели программы УЗИ, где Вам делали.

Илона, это и есть мои показатели, один файл это то что было на экране монитора после проведения УЗИ, а второй файл это то что мне отдали на руки. И беспокоит такое опережение параметров головы, при этом на УЗИ не смотрели параметры мозга, визуализация затруднена указано.

Так могли написать из-за положения плода и не более. А все остальное у Вас идеально

Принятый ответ

Добрый день!
У вас абсолютно нормальное УЗИ. Ребенок у всегда растет ассиметрично и с разной скоростью по всем показателям.. Опережение сроку является вариантом нормы. Отставание до 10 дней вообще не считается признаком патологии.

Вера, здравствуйте. А то что после УЗИ данные такие показал компьютер, что некоторые значения превышают допустимые значения, а какие то отстают на 28 недель. Файл ещё один прикрепила с этими цифрами

Все в пределах нормы. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ у вас прекрасное, все размеры плода соответсвуют сроку, отклонений нет. Нарушений кровотоков тоже нет, плацента располагается высоко, шейка длинная и хорошая , поводов для переживаний нет. Лёгкой беременности и родов вам.

Галимат, здравствуйте. А то что после УЗИ данные такие показал компьютер, что некоторые значения превышают допустимые значения, а какие то отстают на 28 недель. Файл ещё один прикрепила с этими цифрами

Принятый ответ

Добрый день.
По УЗИ всё размеры входят в пределы норм.
Нет повода для переживаний

Алексей, здравствуйте. А то что после УЗИ данные показал компьютер, что некоторые значения превышают допустимые значения, а какие то отстают на 28 недель. Файл ещё один прикрепила с этими цифрами. И зачем тогда бпр занижен в протоколе, по замерам в таблице компьютера ещё больше значение.

Здравствуйте. Все показатели ребёнка в норме, соответствует сроку

Добрый день
Всё у ребеночка в норме. Рост всегда идет асимметрично. Головка всегда больше туловища