Постоянная умственная усталость и физическая. не хватает сил мыслить
уже на протяжении 4 лет страдает моя голова. не могу концентрироваться так как сил не хватает, не могу долго думать так как устаю умственно. получается думать что бы строить в голове простые предложения так как на сложные не хватает сил. вот и не могу читать слушать смотреть что то. не могу знания получать. антидеприссанты я 4 года пью кучу перепробовал умственно становилось легче думать но не сильно поэтому я думаю что это может проблема с витаминами или сосудами. я пока сдал только ттг т3 и т4 все свободные. т3 3.50 , т4 1.03 , ттг 1.450. завтра сдам ферритин и витамин д . вот думаю какие пройти обследования анализы и если пройду то как лечить? тревога есть, но антидеприссанты не помогают полностью
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим!
Прик-те пожал-та обсл-ия
Юлия Николаевна, прикрепил
ОАК, ОАМ, БХАК сдавали?
Жду ферритин и вит Д)
Юлия Николаевна, загрузил ферритин
Здравствуйте, Максим!
Какой у вас рост и вес?
Юлия Николаевна, 183 вес 83
Ферритин должен быть от 50 мкг/л, в вашем случае ближе к 80.
Рек-ую пропить Т. Сорбифера дурулес 100 мг 1 т в день, контроль ферритина через 1 мес, препарат принимать до нормализации ферритина.
Крепкого здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо такое исключить дефициты витамина Д, ферритина, витамина В12, магния
По результатам нужно смотреть есть ли нарушения
Прикрепите результаты к вопросу
Здоровья Вам!
Александра Алексеевна, прикрепил
А на дефицит витаминов ещё не сдавали?
Александра Алексеевна, ещё нет завтра сдам только на ферритин
Александра Алексеевна, загрузил ферритин
Ферритин должен быть не менее 30,а лучше, не, чтобы был равен вашему весу.
Для повышения работоспособности рекомендую милдронат 500 мг 2 р дегь на 14 дней
Александра Алексеевна, так он у меня выше 30
Да, я видела, в Вашем случае нет латентного дефицита железа, но лучше, чтобы он был равен Вашему весу
Видимо не правильно сформулировала для Вас ответ, прошу прощения
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие проявления характерны при тканевой гипоксии, как будет готов результата анализов, прикрепите, напишите комментарий, вернусь посмотрю. Рекомендую Элтацин таблетки подъязычные, комбинированный препарат, который содержит смесь заменимых аминокислот (глицина, глутаминовой кислоты и цистина), являющихся регуляторами обмена веществ. препарат повышает сократительную способность миокарда, увеличивает физическую работоспособность, улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения 1 месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, сдал на ферритин
Михаил Николаевич, такие симптомы характерны при низком гемоглобине и анемии?
ферритин должен быть равен весу тела, если меньше, то принимать препарат Тотема на 3-4 недели.
Михаил Николаевич, я вешу 83 кг ферритин 36. получается надо пить препарат?
также можно попробовать прием препарата Фенотропил или его синонимы: Актитропил; Нанотропил; Нооредит; Фенилпирацетам;
Фонтурацетам.
да, принимать препарат Тотема.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови низкий уровень ферритина.
Показатели ферритина должны быть равны Вашему весу.
В таких случаях назначается мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике ферритин пересдайте через 3 месяца.