Низкие показатели Ферритина и витамина Д
Здравствуйте. На протяжении нескольких лет чувствую упадок сил, жуткую усталость с утра, отдышку при подъеме на лестницу, снижение веса до отметки 45 (при росте 170, возрасте 24 года) и невозможности набрать больше, шелушиться кожа, выпадают волосы, кружится голова. На прошлой неделе посоветовали сдать анализы на Ферритин (5,8 нг/мл) и витамин Д (24,6 нг/мл). Подскажите пожалуйста к какому/каким врачам стоит обратиться и на что еще обратить внимание? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Нужно дополнительно сдать ОАК, посмотреть на показатель гемоглобина. Также сдать сывороточное железо. И проверить щитовидную железу, а именно гормоны ТТГ,СТ4.