Расшифровка рентгена
Добрый день. Возраст 2.7. Две недели назад ребёнок заболел , услышали хрипы и сделали рентген. На рентгене увидели одностороннюю пневмонию. Сегодня сделали контрольный рентген. Можно расшифровку более понятным языком ? Все ли хорошо , спасибо
Добрый день !
Да , у вас положительная динамика пневмонии нет !
Остаточные явления виде бронхита !
Марина Сергеевна, спасибо. Нас доктор выписал , пока не видела рентген - ждали расшифровку. Единственное , что ничего не услышала , хрипов нет , кашля нет , насморка нет. Спит пока взависимости от положения с приоткрытым ртом. Можно ли начинать ходить в садик с понедельника , либо не стоит ?
Принятый ответ
Нет , желательно неделю побыть дома еще !
Также пропить курсом бронхомунал 10 дней пить 20 перерыв и так 3 курса !
Для повышения защиты организма
Марина Сергеевна, спасибо ?
Здравствуйте, Анастасия. На рентгенографии органов грудной клетки нет признаков пневмонии, ребенок выздоравливает
Оксана Михайловна, спасибо. Нас доктор выписал , пока не видела рентген - ждали расшифровку. Единственное , что ничего не услышала , хрипов нет , кашля нет , насморка нет. Спит пока взависимости от положения с приоткрытым ртом. Можно ли начинать ходить в садик с понедельника , либо не стоит ?
Да, можете начинать ходить в сад.
Оксана Михайловна, вы не посмотрите выше. Врач пишет , что есть остаточный бронхит. Я уже запуталась. В итоге он есть или нету ? И про какое - то лекарство написали
Пневмонии нет, на снимке только усиленное кровоснабжение, это нормально после перенесённого заболевания, изменения на рентгене со временем придут в норму. клинически у вас бронхита нет, вас осмотрели, хрипов нет. Бронхомунал препарат для укрепления иммунитета, чтобы ребёнок меньше болел.
Оксана Михайловна, спасибо ?. А его можно принимать в таком возрасте ? И как правильно принимать , куплю тогда
Принятый ответ
Бронхомунал детский 1 капсула 1 раз в день 10 дней пьете, 20 дней перерыв, всего 3 курса
Оксана Михайловна, спасибо вам ?