Консультация невролога /

Расшифровка результатов ЭхоЭГ — вопрос №1334316

Болит сильно голова и очень часто, таблетки не помогают, решила сделать ЭхоЭГ, думала на счёт того, что внутричерепное давление и поэтому голова болит, сделала ЭхоЭГ, хотела бы узнать, что за результат

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. ЭхоЭГ недостовереый метод , лучше осмотр глазного дна у окулиста и МРТ головного мозга.
Боль давящая? Тошнота, головокружение есть? Где болит? Как давно?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, я делала мрт летом и осенью проверяла глава, все в норме, говорили мне врачи.
Боль распирающая, давит в виски, глаза, может болеть долго по продолжительности, ьолит часто
Невролог
Если глазное дно норма, то этоине ВЧГ точно. А УЗДГ брахиоцефальных сосудов делали? Нарушение венозного оттока тоде может дать такую боль. Переутомление, недосып может дать боль, спащм мышц
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можете протокол исследования прикрепить к вопросу ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Эхо ЭГ информативно только при получении черепно -мозговой травмы, чтоб оценить нет ли дислокации срединных структур мозга, во всех остальных случаях не имеет диагностической значимости . Прикрепите пожалуйста к вопросу заключение МРТ головного мозга , осмотр глазного дна у окулиста.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Елизавета ?Прикрепите обследование ? Опишите подробнее головные боли :сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 “слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,протокол исследования.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста протокол обследования.