Является ли эта родинка меланомой
Здравствуйте эта родинка похоже на меланому "?размер 6 мм ,часто травмируется
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
добрый день , прикрепили фото
Судя по фото - доброкачественное новообразование - меланоцитарный невус, обычная родинка. Рост волос из родинки - признак доброкачественности. Сейчас тревожных признаков не вижу.
Планово посетите дерматолога. Врач посмотрит в специальный прибор дерматоскоп и сможет вам поставить точный диагноз.
Далее уже просто наблюдайте за ростом новообразований.
Посещать дерматолога для дерматоскопии далее - 1 раз в год.
Обязательно спф защита в солнечное время года.
Важно не травмировать родинки. Если не получается не травмировать лучше удалить косметологически - лазером или электрокоагулятором.
Желаю здоровья!?
большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
здравствуйте ,уже прикрепили)
Комбинированный, меланоцитарный, папиломатозный невус.
Не меланома.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию. Можно удалить лазером или сургитрон.
Признаков злокачественности нет.
спасибо за ответ
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный папилломатозный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.если травмируете часто,то удалить лучшем
спасибо за ответ )))
Принятый ответ
Здравстуйте
доброкачественный невус
Не опасно.
спасибо за ответ )