Правильно ли назначено лечение после выкидыша на раннем сроке?

Первый день последних месячных 28.08.2024 Незащищенный ПА 10.09.2024 Хгч 1.10.2024 результат 186 Хгч 3.10.2024 результат 296 Хгч 11.10.2024 результат 986, в этот день сделали узи, врач сказала, что беременность 2-3 недели. Плодное яйцо в полости матки. Хгч 13.10.2024 результат 1206 С 13.10 на 14.10 всю ночь покалывал внизу живота. 14.10 утро начались выделения красные, как месячные, только в более меньшем количестве и со слизью. Несколько раз выходили сгустки. В этот же день на узи врач сказала, что плодное яйцо в полости матки и немного подросло с прошлого приема. Назначила Дюфастон и Транексам. Пастельный режим. Очень сильно колол низ живота в этот день, боль нарастала и спадала, волнами. Ночь так же была боль, но меньше. 17.10 на узи плодного яйца в полости матки уже нет. Поставили выкидыш на раннем сроке. Сказала, что таблетку для мед. аборта давать нет смысла. Дюфастон отменила. Назначила метронидазол таблетки, Юнидокс Солютаб таблетки, свечи с индсмицином. Вчера сильно колол низ живота и болела поясница, приняла три таблетки дротаверина и 1 таблетку пенталгина. Боль утихла через час. Сегодня 18.10 выделения 5тый день, такие же красные, бывают сгустки. Боли нет. Изредка тянущие боли в пояснице. Все эти дни обильность намного меньше, чем при моих обычных месячных. Прокладка заполняется на 2/3 за день и то не каждый день. 1. Верно ли назначено лечение? 2. Стоит ли что-то убрать или добавить в лечение? 3. Интересует сможет ли выйти всё без остатка, если обильность выделений не очень большая? Или количество на это не влияет?

28 лет

Здравствуйте. Показаний для антибиотиков у вас нет, их можно не принимать, Нужен контроль ХГЧ через 2-3 дня и контроль УЗИ

Здравствуйте, да, верно для профилактики инфекции, так как часто причиной самопроизвольного выкидыша бывают инфекции на раннем сроке. Добавьте ещё Флуконазол 150 мг 1 к внутрь через день трижды, чтобы не возникла молочница и настойку водного перца 40 капель 3 р/сут внутрь-7 дней доя сокращения матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, благодарю вас за ответ. Я прикрепила 2 узи. Первое, когда плодное яйцо только увидели и второе, когда уже оно открепилось. Врач вроде бы сказала, что эндометрий толстый по узи. Это плохо? И извините ща глупый вопрос, на втором узи что за кружочек внизу немного левее от центра?

Это позади матки попал сосуд кровяносный в срез изображения, да, к сожалению, на втором изображение плодного яйца нет в полости матки. Эндометрий пока пышный, но матка будет сокращаться, он отторгнется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, есть какие-то противопоказания к употреблению настойки водного перца?

Принятый ответ

Индивидуальная непереносимость

Принятый ответ

Здравствуйте,
1.Лечение назначенное верное
2. Можно добавить любой пробиотик через каждые 2 часа после АБ
3.Да, может
Рекомендуется Узи гениталий в динамике через неделю ?

Здравствуйте!
Лечение назначено правильно.
Принимайте дополнительно Максилак или Линекс.
Повторите УЗИ через 4-5 дней.

Здравствуйте!
Лечение назначено правильно.
Повторите УЗИ через 4-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Верно
2. Нет, если вы склонны к возникновению молочницы на фоне АБ - можно выпить Флуконазол, если склонны к расстройству стула на фоне АБ - можно добавить пробиотики
3. Количество не влияет, все может выйти само, необходим УЗИ контроль через 5-7 дней