По УЗИ могут пойти месячные

Беременность 4 недели Сделали УЗИ и по УЗИ врач сказала что могут пойти месячные Хгч на тот момент был 158 Через двое суток 470 И внизу боли как будто вот вот должны придти месячные Скажите, это нормально?

24 года

Здравствуйте, по узи нашли плодное яйцо? 4 нед по узи?

Плодного яйца не нашли 4 недели по акушерскому сроку

Здравствуйте, у вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке. Просто по УЗИ ещё ничего не видно, маленький срок. Продолжайте отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, в норме увеличивается в 1,5-2 раза. При ХГЧ более 1500 единиц, повторите УЗИ, уже будет видно плодное яйцо. При болях можно принимать свечи с папаверином ректально

Но почему врач тогда по узи сказала что могут пойти месячные?
Могла ли она ошибиться?

Скорее всего из-за того, что не видит плодного яйца, но его и не должно пока быть

Спасибо за ответ!?

Здравствуйте, рост хгч в норме, на узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500. Рано пошли вы на узи. Не волнуйтесь

Здравствуйте

Прикрепите УЗИ, пожалуйста. ХГЧ у Вас растет хорошо, беременность развивается

Прикрепила

По УЗИ все хорошо, эндометрий пышный, это нормально при беременности. Плодное яйцо не видно, потому что сделали УЗИ рановато. Нужно повторить при ХГЧ более 1000-1500

А что может быть в правом яичнике вместе с желтым телом? Одна сказала, что это остаток там какой то может быть

Возможно просто другой фолликул уходит в регресс

Это образование просто понаблюдать нужно

Хорошо, поняла, спасибо ?
А ещё не ответите пожалуйста?
Так же на УЗИ врач увидела свободную жидкость в заднем своде 120 мл это ничего страшного?

Принятый ответ

Ничего страшного, это после овуляции

Спасибо вам большое!!!?

Здравствуйте.
У вас отличный прирост ХГЧ, который говорит о развитии беременности.
При таких значениях ХГЧ плодное яйцо еще не будет визуализироваться.
Рекомендую вам сдавать кровь на ХГЧ с интервалом каждые 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза повторно.
Ощущения описанные вами связаны с ростом матки и растяжением связочного аппарата.

А вы можете сказать что за образование в правом яичнике вместе с желтым телом
Фото приложила с узи