Программа ЭКО после спирали

Добрый день, в программе ЭКО привлечена сурмама. Первая беременность не наступила, вторая попытка через полгода, замирание на 3 неделе. Может ли на это повлиять ранее стоящая внутриматочная спираль? Спираль сурмама убрала за 2 месяца до первой подсадки. Гитероскопию врач не назначил хотя знал что спираль была.

Добрый день ,врач же контролировал ультразвук у сурмамы?если эндометрий был должной толщины и состояния,если яичники норм функционировали то бояться нечего и вмк ,ранее установленное ,не может повлиять на беременность .

Добрый день.
Если она стояла не более 5 лет, то маловероятно что причина в этом.

Здравствуйте. Теоретические такое возможно, если она длительно стояла и это послужило развитию хр.эндометрита, но если ей делали пайпель биопсию, то в гистологическом ответе было бы на это указано, заподозрить такую патологию можно и по УЗИ. Настолько такое возможно конкретно в Вашем случае , сказать никак нельзя.

Здравствуйте ! Вам перед ЭКО должны были сделать Узи и посмотреть толщину эндометрий и яичники . Если спираль стояло , больше чем положено , тогда да может из-за спирали такое быть.

Любовь, добрый день! Спираль не может повлиять на замирание или ненаступление беременности! У суррогатной мамы беременности и роды были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона, двое деток у нее

Какая спираль стояла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона, не подскажут, сурмама знает только что с серебром

Это нормальная спираль, которая не вызывает воспаления. Я не согласна с коллегами, что может быть хронический эндометрит... Т.к. перед ЭКО анализы были в норме и толщина эндометрия хорошая (иначе бы ее не взяли на подсадку). Вы с мужем обследованы на кариотипы? Тут какая-то проблема с эмбрионами

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона, кариотип запрашивали только мой

Почему? Кариотипирование делают двоим супругам. Еще, Вы делали HLA генотипирование? Если не секрет, почему сурмама?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона, сама не могу по определенным показателям

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона, генотипирование не делали, нам даже ничего подобного не предлагали, а мы и сами не знали

Любовь, надо делать

Принятый ответ

При такой ситуации, как у Вас. основная причина - это проблемы с эмбрионами

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона, Спасибо, будем разбираться!

Здравствуйте! Любовь нет, ранее стрявшая спираль не может повлиять на беременность и на её замирание! В анамнезе у сурмамы у двое детей, а замершей беременности не было, выкидышей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Зарина, говорит, что не было