Что вас беспокоит?

Болит локально зона в пояснице

Здравствуйте! Беременность 16 недель 5 дней, заболела локально одна зона в пояснице . Выпила нош-пу, вставила папаверин, боль не прошла. Что это может быть ?

нет
36 лет
18 Октября 2024·Просмотров: 64·Виктория, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь в приемный покой ургентной хирургии, это может быть почечная колика, необходим осмотр хирурга

на тонус матки это не похоже разве?

нет, матка болит спереди

Принятый ответ

Здравствуйте, если боль возникает или усиливается при движении, то вероятнее всего это корешковый синдром, заземления нерва из-за остеохондроза. Тогда можно местно гель Долгит. Если же болит постоянно, схваткообразно, то лучше обратиться в приемное отделение стационара для осмотра, чтобы исключить хирургическую патологию

а на тонус это не похоже?

Тонус проявляется именно болями внизу живота, может отдавать в поясницу, но живот при этом тоже болит и каменеет

а от кишечника (газов) не может отдавать в эту область?

Нет, как правило при кишечнике боли в животе, внизу живота

Для ребенка это опасно? Нужно ехать в больницу?

Если боль постоянная, ноющая, режущей, а не только при движении, смене положения тела, то лучше на осмотр в стационар, чтобы исключить почечную колику

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это почки или поясничный остеохондроз. Лучше обратитесь в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется очный осмотр в хирургическом стационаре. Боль локальная в поясничном отделе бывает при почечных коликах например.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.