Консультация дерматолога /

Чем лечить, вылез лишай — вопрос №2541636

Здравствуйте. Дочке 14 лет. 2 недели назад вылез лишай на руке, чешется очень. На сегодняшний день увеличился в размерах. Неделю назад вылезло второе пятнышко на пояснице. Подскажите, пожалуйста, чем лечить и похож ли на стригучий лишай?

Возраст: 14

Хронические болезни: Аллергическая астма

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Да,Внешнее сходство есть.Выполните осмотра под лампой Вуда.При наличии зеленого свечения-утром обработка настойкой йода,вечером мазь тербинафин.Проводить осмотр каждые 10 дней.В помещении дезобработка,белье(нательное,постельное,носимую одежду выстирать и прогладить.При отсутствии свечения-крем тридерм два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте!
Это похоже на проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать.
При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре.
Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на лишай
Надо сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств чтоб точно знать он или нет
Осмотреть у врача в лампе вуда
Наружно крем клотримазол 2-3 р в день 3 нед-
При положительном результате
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Микоз гладкой кожи.
Желательно сделать соскоб.
До анализа 4 дня ничего не наносить.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
При положительном результате
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на патогенные грибы с поверхности кожи.
При положительном результате обычно рекомендуют:
Наружно Залаин или Офломикол раствор или Тербинафин крем 2 раза в сутки 4-6 нед и обычным йодом мазать на ночь 12 дней, после 2 дня перерыв и на третий день сдаем соскоб.
- Не мочить поврежденные участки кожи.
- Депиляция волос пластырем, скотчем, повторять через 2 дня весь период лечения.
- Общая дезинфекция все белье пропарить, постельное, матрас, подушка, одеяло все обработать паром, полы с хлоркой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.да,похоже.
Необходимо Сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Надо сдать соскоб на патологический грибок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазаться , сдать соскоб наличие патогенного грибка и произвести свечение в лампе Вуда