Консультация сосудистого хирурга /

Облитерирующий артроз — вопрос №2541733

Мой родственник обратился к терапевту с жалобами на покалывание на кончиках пальцев ног. Терапевт направил на УЗИ нижних конечностей и к хирургу (сосудистого нет). Хирург предложил прокапаться в стационаре. После лечения - покалывания остаются, но не так сильно выражены. Врач объяснил, что вводимый препарат имеет накопительный эффект.
Назначили лечение, как мы поняли, на постоянной основе. Анализы, выписку прикрепляем.
Вопрос: Прописанный курс лечения теперь принимать на постоянной основе? Насколько он корректен? Какой дальше план лечения? Как часто проходить обследование? Нам бы хотелось ясности, чтобы контролировать и управлять протекающим заболеванием, так как в небольшом городе нет сосудистого хирурга.

Возраст: 66

Хронические болезни: сахарный диабет 2 типа

Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Добрый день, указанные симптомы могут быть так же в рамках диабетической нейропатии. К лечению рекомендовано добавить Тиоктовую кислоту по 600 мг 1 раз в день. Курс терапии 2 месяца.
Клиент
Спасибо за ответ

Хирург
Здравствуйте, да , теперь необходимо постоянное поддержание и профилактические курсы для замедления прогрессирования заболевания.
Назначенное лечение постоянно.
Также добавить к лечению таб. Рабепразол 20 мг на постоянный прием.
Если принимаете Ксарелто, цилостозол на мой взгляд пока не нужно, так изменения не настолько выражены.
К лечению можно добавить таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней, таб. Октолипен 300 мг х 2 раза в день 14 дней для улучшения нервной проводимости 2 курса в год.
Контроль узи артерий нижних конечностей 1 раз в год.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за консультацию.