Пропустили приём Атенолола

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если пропустить 2 приёма Атенолола при лечении младенческой гемангиомы, какие последствия. Дело в том что, в стационаре назначили Атенолол, но при выписки не сказали, что для малышей нужно его заказывать заранее в аптеке. Заказали, но когда будет готов порошок, то получится, что мы пропустим 2 приёма Атенолола

Гипотиреоз
36 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Ничего страшного, как получите препарат начинайте лечение согласно рекомендациям

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вероника Эдуардовна, спасибо большое за ответ. Просто читала, что резко отменять Атенолол нельзя, а тут получается 2 пропуска.

Наталья, нельзя потому что может пульс подняться и то не факт что так будет, потому что очень индивидуально это все
У детей дозы небольшие, поэтому вероятность мала

Принятый ответ

Добрый вечер.
Ничего страшного не случится.
Продолжите прием по схеме, когда будет готов порошок.

Принятый ответ

Добрый вечер, Наталья
Уточните пожалуйста, какая схема лечения атенололом была назначена ?
В какой дозе и какая кратность приема ?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это ничем не грозит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эффекты атанолола могут сохраняться несколько дней. поэтому пропуск приёма может не проявиться.
Или проявиться небольшим повышением чсс.
Доза препарата маленькая , поэтому риски при пропущенном приёме не велики.