Консультация гинеколога /

Состояние после ЭМА. Экспульсия. Миома больших р-ров. — вопрос №2449050

Здравствуйте! Это снова я со своей миомой(
29 июля проведена ЭМА, миома почти 10 см. Выписана в удвл. состоянии. Через неделю после выписки началось…боли, температура. Дважды обращалась в стационары, по результатам обследований все шло своим чередом. Лейкоциты были на верхней границе 9-10.
Боли то стихали, то нарастали, также, как и температура. Но вот уже с конца августа начались сильнющие схваткообразные боли. Температура держалась 38. УЗИ прилагаю недельной давности. Врач объяснила, что мой субсерозный узел стал как будто бы субмукозным. Периодически выходит сгустки светлого цвета, плотные. Почти бежевые.
В пятницу начались месячные пью симпразол и 1 т флюкостат. Вчера боли пропали, температура только под вечер 37,5 и вчера и сегодня. Должны были положить в стационар, но не положили.
Сейчас я чувствую что что-то продвигается во влагалище со вчерашнего дня (с тех пор и боль пропала). Но не выходит..анализы сдавала в четверг: лейкоциты 9,2; соэ 55 (после выписки из стационара соэ была 44). Как мне быть, что мне делать…врач занимает выжидательную тактику…
Нормально ли вообще все это?

Возраст: 40

Хронические болезни: Миома тела матки больших размеров Анемия средней степени тяжести Увеличение щитовидной железы

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте . По вашим ощущениям мог рождаться узел, такое бывает. Но это показание к экстренной госпитализации, есои он с кровотечением. Конечно вам необходимо лежать в стационаре. Почему вас не взяли ? Месячные были у вас?
Принятый ответ
Клиент
Первые месячные и запустили весь этот процесс. Они шли 10 дней. Сейчас уже пришли вторые. Идут 4 день.
В целом самочувствие хорошее
Не положили, решили пропить дома антибиотик самостоятельно…завтра последний день, если улучшений нет, врач думает все таки направить в стационар. Говорит анализы не такие уж и плохие…лейкоциты на верхней границе.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы легли в стационар?
Клиент
Здравствуйте
Нет. К врачу не смогла попасть сегодня, завтра по записи иду за направлением, (если даст). Ничего не беспокоит меня конечно, она говорит не вижу ничего экстренного.
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Вас нужно обязательно осмотреть на кресле, субмукозные узлы могут рождаться, и тогда нужна обязательно госпитализация в гинекологическое отделение.
Принятый ответ
Клиент
Врач осмотрела. Сказала, что в цервикальном канале что-то есть плотное, как и написано в узи…что должно родиться само. Но ходить со схватками невыносимо(
Болевых ощущений при осмотре не было.
Акушер, Гинеколог
Узел может и не родиться сам.
Поэтому нужна госпитализация и удаление узла с последующим выскабливанием полости матки
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужен очный осмотр. Это может рождаться узел, тогда показана экстренная госпитализация
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Осмотр был. В цервикальном канале плотное что-то, врач говорит это как раз таки фракция миоматозного узла, как и написано в узи. Цервикальный канал приоткрыт.
Гинеколог, Акушер
Анна, они вас должны обязательно госпитализировать. Вы не можете находится дома. Очень высок риск кровотечения.
Клиент
Спасибо( пойду завтра просить направление в стационар. А там что будут делать? Наблюдать? Резектоскопию?
Гинеколог, Акушер
Анна, да его отсекут. Обязательно нужно госпитализироваться
Клиент
Спасибо! Еще один очень щепетильный вопрос…мне с менструацией идти на осмотр, не дожидаться окончания? Как-то даже неудобно…
Гинеколог, Акушер
С ней идите, это может кровать из за узла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас в цервикальном канале узел который может рождаться, те выходить из шейки и давать такие жалобы. Вам нужно обратиться в стационар в экстренном порядке
Принятый ответ
Клиент
С менструацией обратиться или дождаться её окончания?
Акушер, Гинеколог
Не нужно ждать окончания менструации, нужно обратиться сразу.
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

По УЗИ субмукозный узел, который проходит через шейку матки.
Это рождение узла.
Экстренное состояние

Нужно обращаться в стационар для хирургического лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужно проводить удаление субмукозного узла ( «рождающегося») так его называют , видимо, после эмбрлизации , прекратился кровоток в подслизистом узле ..
Вам нужно обратиться в стационар