Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2541850

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови. Ребёнку один год и девять месяцев. Сегодня с утра поднялась высокая температура, сбили нурофена. В обед через пару часов поднялась снова высокая температура до показателей 40°, сбивали нурофена и поехали к врачу в больницу. В больнице снова поднялась температура до 39°. Сдали анализ крови прикреплю, анализ мочи в норме. Врачи настаивают что это бактериальная инфекция и необходимая антибиотики. Насколько это корректно? Мы находимся заграничным госпитале. И нам говорят Что во всём мире при такой крови дают антибиотики.

Возраст: 37

Педиатр
Добрый вечер !
В относительных показаниях (%)нейтрофилыповышены , а лимфоциты и моноциты снижены ! Что говорит нам о бактериальной инфекции !
Абсолютные показатели ( они более чувствительные
Лимфоциты и моноциты снижены ! Нейтрофилы норма!
Воспарения нет ( лейкоциты норма , сдвига лейкоформулы тоже нет !
Поэтому пить антибиотики сейчас не рекомендую !
Наблюдаем 3-5 дней!
Подскажите вес и сколько мл даете жаропонижающие препараты
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, вес 13 кг. нурофен 6 мл, но как понимаю можно уже 6,5 мо

Педиатр
Да, верно можно 6,5 дозировка правильная!
Больше питья 40 мл на кг в сутки
Клиент
Марина Сергеевна, Ещё что нас смущает резко подымается температура и резко сбивается с температуры. Также нам через четыре дня на самолёт. И ещё из-за чего мы бросили стационар у него рот как будто лихорадило толи это был толи что вот узи могу видео прикрепить как ртом шевелил во сне
Педиатр
Непроизвольное сокращение мышц возможно на фоне высокой температуры !
Если в течении суток между температурами не будет увеличен без температурный период и общее самочувствие ребенка будет страдать ( вялый , отказ от еды , питья , тогда возможен прием антибиотика !
Оам не здавали?
Клиент
Марина Сергеевна, да вчера стали колоть антибиотики. после приема температура часов 10 температура была снижена, а потом опять 39,3. насколько целесообразно колоть антибиотики
Педиатр
Эффективность антибиотика оцениваем в течении 72 часов , и нет разница в/м или пить антибиотики , результат будет одинакрвый
Клиент
Марина Сергеевна, поняла. у нас диагностировали отит левого ухо и красное горло. выписали из больницы и назначили аугментин 600 по 5 мл 2 р а день. не большая ли дозировка в России нам вроде как-то назначали 425. просто в этой стране любят назначать антибиотики
Педиатр
Так ваша дозировка в сутки 650мг
Аугментин в 5 мл сколько дозировка 600 верно !
Тогда по 2,7 мл 2 раза в день 7 -10 дней
Плюс пробиотик линекс, баксет 10 дней
Клиент
Марина Сергеевна, нам по 5 мл 2 р в день
Педиатр
По 5 мл ( 600 мг ) это для вас много
По весу 50 мг на кг это 2,7 мл 2 раза в день
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо)
Педиатр
Будте здоровы ?
Клиент
Марина Сергеевна, все равно не понимаю в инструкции указано по 5 мл 2 раза в день или всего 5 мл?
Педиатр
Так пришлите мне фото коробки или банки от антибиотиков
Клиент
Марина Сергеевна, прикрепла в фото
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Очные доктора видят Вашего ребенка более подробно и детально, в анализе крови есть признаки бактериальной инфекции. Если они назначают антибиотик, значит нужно дать.
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, спасибо большое за ответ! мы начали все-таки давать антибиотики, и вроде во время начиналась ангина