Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1298302

Болею с января. ОРВИ,бронхит,синусит. Все перешло в затяжное состояние. К марту стало получше. Но видимо на сниженный иммунитет прицепилось что-то еще. 1 марта ночью первый раз поднялась температура 38,6. На следующий день под вечер 39,6. Вызывала скорую сбили уколом. На третий день с самого утра 38. И держалась почти весь день не сбивалась. Три дня пила противовирусные и суммамед антибиотик. На четвертый день спала до 37,5. И держится между 37,2 до 37,5. Сейчас утром (5 день ) 37 ровно. Из симптомов болит голова и тянет поясницу временами, высокая температура и повальная слабость, прямо руки и ноги слабые.
Вчера сдала анализы - результаты прикреплю помогите пожалуйста расшифровать.

Возраст: 24

Хронические болезни: Узел в щитовидке

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Прикрепите результаты
Клиент
Яна, добрый, прикрепила

Терапевт
Здравствуйте. По анализу крови у вас данные за вирусную инфекцию. Что сейчас из лекарств принимаете? Насчёт ОАМ, с почками проблем нет? Как давно тянет поясницу? УЗИ не делали?
Клиент
Виктория, узи сделала сказали все в норме . Ранее были проблемы но пролечила почки. Поясницу тянет все дни температуры
Терапевт
Дарья, необходимо будет пересдать общий анализ мочи. Если будут изменения сохраняться, тогда повторно УЗИ почек и анализ мочи по Нечипоренко. В антибиотике у вас нет необходимости. Лейкоциты снижены за счёт вирусной инфекции. Что принимаете сейчас?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Данные крови больше за вирусную этиологию инфекции, потребности в антибиотике не было.Возможно, даже ковид-инфекцию, учитывая волнообразную лихорадку, лейкопению,описанные симптомы и сильную слабость.общий анализ мочи лучше пересдать.Сейчас есть Т?какие лекарства пьете на сегодняшний день?
Клиент
Яна, сдавала дважды на ковид - не подтвердился. Сейчас температура 37 ровно. Тянет поясницу и ноги. А пониженные лейкоциты и тромбоциты о чем говорят?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Напряжение иммунитета - инфекция.Какие препараты сейчас пьете?
Клиент
Яна, кроме противовирусного номидес никаких. Сегодня последний день суммамеда 5-ый. Что принимать чтобы добавить энергии? Может какие то капельницы?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, вполне хватит уколов в/м, если есть кому колоть-начинайте Мексидол по 5 ,0 в/м 10 дней и Стимол по 1 пакету 2 раза в сутки 10 дней, вит В(я люблю Нейробионика) по 1 таб 3 раза в сутки 30 дней.Должно все наладится.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
В общем анализе крови изменения характерные для вирусной инфекции. (Увеличены лимфоциты, снижены нейтрофилы) Бактериальной флоры нет.
Так же есть небольшое сгущение крови-пейте больше жидкости.
ОАМ. Присутствуют бактерии. Передайте анализ еще раз. Перед этим выполните туалет половых органов, первую струю в унитаз.
И УЗИ почек и мочевого пузыря.

Лечение ОРВИ симптоматическое. Пейте больше теплой жидкости, полощите горло фурациллином, промывайте нос водно-солевым раствором (Аквалор).
Чем вы лечитесь?
Клиент
Екатерина, спасибо. А пониженные лейкоциты, тромбоциты?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительное время после перенесенной инфекции. По крови нет значимых изменений, признаки перенесенной вирусной инфекции, пл поводу мочи стоит повторить анализ