Послеоперационный период
Здравствуйте,муж сделал операцию(выписку из стационара прикладываю), подскажите пожалуйста последовательность лечения после операции (врач что то очень много говорил и муж просто не запомнил),в частности интересует лечение свечами,как и когда их вставлять если болит все,сильная боль после похода в туалет в течении получаса,потом полегче,в стационаре кололи обезболивающие уколы,можно ли их продолжить колоть? Хотя бы не 4 раза в день,а может 1,заранее всем докторам спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, если поход в туалет болезненный рекомендуется за 20 минут до дефекации вводить свечу Релиф Адванс на 2/3 свечи чтобы сработала локально и обезболила анальный канал.
Если свечи вводить больно, то можно прикладывать мазь Релиф Адванс на салфетке, к анусу также за 20 минут до дефекации чтобы обезболить.
Делать в/м Кеторол 1.0 рекомендуется х 2 раза в лень не более 5 дней подряд с приёмом таб. Рабепразол 20 мг ежедневно.
Также для улучшения микроциркуляции рекомендуется прием таб. Флебодиа 600 мг х 1 раз в день 30 дней.
Обязательно прием Нутрифайьер для размягчения кала.
Здоровья
Здравствуйте,уколы делали в стационаре 3 дня,значит можно ещё 2 дня? И подскажите пожалуйста,лечение ,которое назначил врач не являются обезболивающим? Просто мы уже все купили
Нет, свечи Метилурациые это средство для заживления, это не анестетик
А когда вставлять метилурациловые?боль начинается после похода в туалет,а не во время,и ещё момент,поход в туалет возникает внезапно,тут не угадать,когда мазать
Поэтому желательно обезболивать анальный канал до дефекации, чтобы после минимизировать болевой синдром.
Свечи вставлять дважды в лень вне зависимости от стула
Про Релиф поняли,а метилурациловые когда начинать вставлять? Они же заживляют
Уже можно вставлять в течение месяца после операции, на анус метилурациловая мазь, и вводить свечу
Хорошо,а подскажите пожалуйста,через сколько нужно вставлять Релиф и метиларуцил,и так же мазь,не одновременно же их вставлять)
Например утром Релиф свеча,и мазь,а метилурациловые через какое время,и так же на вечер,?
Релиф вставлять до дефекации, то есть ситуационно.
Метилурациловую мазь не анус и свечи можно одновременно в 8 утра и 20 вечера.
Мазь Левосин через 2 часа после метилурацила
Спасибо большое, вроде понятно)
Поправляйтесь