Пятно на лице не проходит
Добрый день! Несколько недель на зад появилось вытянутое шелушащееся красное пятно на лице, особо не зудело, но становилось все более выраженным. Одно время мазала тридермом и адвантаном по очереди, немного начало заживать, но сохло ещё больше, потом перестала мазать и пятно опять без изменений, ни улучшается, ни ухудшается, только шелушится. Больше пятен на лице не появлялось. Что это может быть и какие мази/препараты лучше использовать, чтоб его убрать? Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, фотографии были добавлены…
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото.
Алексей Владимирович, фотографии были добавлены
Принятый ответ
Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Раздражительного дерматита проявление
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо,ветра на улице и тд
Наружно бальзам цикапласт б5 3-5 р в день до нормализации состояния мазать ежедневно
Ничего опасного
Ещё раз здравствуйте. Необходимо 3 дня ничем не мазать, всё хорошо отмыть от мази, а потом сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное