Подкожная сыпь на верхней губе

Добрый день! Пол года назад на верхней губе появилась мелкая, белая подкожная сыпь. Очень часто приступы жжения на верхней губе и кончике языка, творожистых выделений нет, обычный герпес тоже никогда не выходил. Что это может быть? И как лечить?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте , прикрепите фото.

Алена Игоревна, к сожалению на фото не видно, только если в живую смотреть.

Предполагаю что это Афтозный стоматит: Это воспаление слизистой оболочки рта, которое может проявляться в виде болезненных язв или белых пятен на губах и языке. Хотя при этом состоянии обычно наблюдаются афтозные язвы, некоторые люди могут испытывать жжение без видимых язв.

Можно местно наносить анафтин гель и обрабатывать Мирамистином 5-7 дн.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана!
Прикрепите фото, если есть возможность.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие- то хронические заболевания есть у вас ?

Алана Сергеевна, нет

Сделайте ФГДС для исключения заболеваний ЖКТ .