Налет на губе
Здравствуйте, ребенку 2 месяца. Обнаружили налет на верхней губе. Молочница ? Или может быть просто такое от соски? Ничем не мазали Фото прикладываю, качество не самое лучшее, как получилось, ребенок не давал
Принятый ответ
Здравствуйте!Это молочница,не переживайте лечится достаточно легко:раствор Кандид 1% для ротовой полости обработка &3 раза в день губы,слизистую ротовой полости(язык,внутренние стенки щек,десна).Раствором смачиваете обильно либо толстую ушную палочку и проводите по выше указанным областям,так же обрабатываем раствором соску,бутулку(если пьет и кушает из нее),либо грудь(ореолы сосков и соски),смывать после обработки не надо.
Айнур, это 100% она? Чтобы не мазать просто так
Да,у детей в этом возрасте возникает часто,на ее фоне может снизится аппетит,усиление метеоризма.Препарат достаточно безопасный,используйте смело.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо хорошо осмотреть ротовую полость , возможно это молочница
В таком случае нужно будет обрабатывать раствором Кандид
Принятый ответ
Здравствуйте
Если эти проявления только на слизистой губы, возможно от контакта с пустышкой