Мопс собачка

Мопсик чешется часто , кормим овсянка рис и тушенка , варю кашу на неделью и кормлю , возраст год и 7 месяцев , подскажите что может быть ? Купаем шампунем доя людей , купаем в месяц раз , он вообщем активен

Здравствуйте, это может быть демодекоз, аллергия, дерматофития, атопия и т.п.
Лучше всего показать питомца врачу дерматологу.
До визита к доктору советую не кормить собаку тушёнкой. Нужно выбрать один вид мяса или птицы и один вид углевода и готовить самостоятельно. Или перевести собаку на 2 мес на корм Аналлергеник для исключения пищевой аллергии.
Также для купания питомца нельзя использовать человеческий шампунь.
Ежемесячно защищаете своего питомца от эктопаразитов, которые также могут вызывать зуд. Хорошо подойдёт Симпарика.
Она также защитит собаку от иксодовых клещей ппредающих пироплазмоз.