Консультация ветеринара /

Не ест ни чего! — вопрос №1617722

Здравствуйте! Кобель, 15 месяцев. С рождения ничего не ест. Кормов 100500 поменено, сама варю кашу на грвяжьих костях, там присутствуют все необходимые , все субпродукты, а также и более. Кость обычную даешь, с удовольствием ест, что-то приготовленное нет, от всех кормов о отказывается

Возраст: 34

Ветеринар
Здравствуйте. А мясо сырое ест? Что-то еще ест? Он худой или у него нормальный вес?Обследуйте собаку:
1. Анализы крови-общий и биохимический профиль натощак
2. Обзорное узи брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, ест мясо сырое! Кости покупаю, ест!!!

Ветеринар
Начните домешивать паштет той фирмы, на которую хотите перевести собаку, в мясо. Понемногу, по чайной ложке и постепенно увеличивайте дозу. Это может занять много времени, не спешите. Можно мясо перемалывать в фарш и добавлять в него паштет. Когда собака адаптируется к паштету, потихоньку, по несколько кусочков начинайте досыпать сухой корм. Его можно водичкой разводить в пюре первое время, потом начинаем предлагать сухие кусочки, пока собака не научится есть их

Если хотите на кашу перевести-понемногу подмешивайте кашу-по ложке. Кашу варите на мясном бульоне. Те рацион такой-сырой фарш и ложка каши на бульоне. Потом количество каши увеличивайте. Натуральные рационы лучше составлять с диетологом, поэтому, когда научите собаку есть кашу-обратитесь к нему.
Клиент
Софья Владимировна, делали всё! Даже кошачий корм в его подмешивали! Ничего не помогает
Ветеринар
Он чувствует, что что-то подмешали и не сьедает порцию? Перематывали мясо в фарш и намешивали паштет и он его не ел?Обследовали ли собаку?
Ветеринар
А овощи-морковь, тыкву, кабачок, брокколи, тоже не хочет? Яблочко?
Клиент
Софья Владимировна, он корм и мясо не ест, а вы о брокколи
Ветеринар
Тут только понемногу собаку адаптировать. Можно детское питание взять- безмолочную кашку, овощи, мясо. Добавлять чуть-чуть и размешивать. На это может несколько месяцев уйти.

Кормление собаки-2 раза в день, не доел-миску убрать. Кормить после прогулки, на прогулке бегать, играть, нагуливать аппетит.

Клиент
Софья Владимировна, ему 1.5 года! За этот год мы были везде! Просто не хочет жрать! Как ночь, так даже помойка перевернутая остаётся на утро! Может ему в пакет на ночь еду скидывать!?
Ветеринар
Те проблемы с едой у него утром, а вечернее кормление он все съедает? Взрослые собаки могут питаться один раз в день. Возможно, следует оставить только вечернее кормление. Если ему интересно есть из пакета, можно пробовать кормить из него.
Клиент
Софья Владимировна, много раз с мужем об этом задумывались! Мне кажется пришла пора)
Ветеринар
Главное найти креативный подход?
Клиент
Софья Владимировна, ?????
Ветеринар
Здравствуйте. Чем и в каком количестве питается собака сейчас? И каким образом происходит кормление - все это время вы кормите его принудительно или все таки он ест самостоятельно?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,
Клиент
Екатерина Александровна, вы знаете, принудительно его точно не накормишь! Есть у него фишка, есть ночью! Ф
Ветеринар
Соответственно он ест самостоятельно. Если питомец предпочитает есть в ночное время, такой вариант вполне допустим. Если у животного нормальная упитанность и самочувствие, нет проблем со стороны пищеварительной системы и признаков нарушения обмена веществ, то ему хватает питательных веществ, микро- и макроэлементов из той пищи которую он съедает.