Что вас беспокоит?
Анализы в день почечной колики
Здравствуйте. Вчера у меня случилась почечная колика.( 3 раз за всю жизнь). После скорой и укола кеторола, дикая болит прошла и я пошла к врачу. Сделали узи, микролит в мочеточнике. Взяли кровь и мочу. В анализе крови есть отклонения. Что значат эти отклонения? Нейтрофилы повышены , монициты понижены. А лимфоциты- один показатель нормальный, а % лимфоцитов понижен. В моче тоже есть отклонения. Фото прикреплено .Много плоского эпителия, эритроциты и тд. Это тоже от почечной колики такие анализы? Реакция на гемоглобин - резко положительная . Белок в моче повышен Это все связано с коликой? А то я распереживалась
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ничего тревожного нет. В крови главное, что нет островоспалительных изменений. В моче изменения минимальные, соответствуют диагнозу. Камушек небольшой, практически на выходе.
Сейчас необходимо: Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Омник Окас по 1 таб в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Если камень отойдет, то достаточно продолжить приём Канефрон Н.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, все укладывается в картину заболевания. Камень в устье, мочитесь в банку и ловите, можно будет сдать на анализ и подобрать диету потом?
Принятый ответ
Добрый день!
Изменения в анализах связаны с прохождением камня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения связаны с коликой. Сейчас - роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, также добавить омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца для расширения мочевыводящих путей для лучшего отхождения камня. Мочиться в отдельный контейнер, проглядывать - может отойти самостоятельно, потом этот камень/микролит можно сдать в лабораторию для определения его б/х состава, чтобы заниматься метафилактикой, соблюдать соответствующую диету. Сейчас придерживайтесь обильного питья, ограничение соли, белкой пищи, пейте фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Но - шпа 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней.
Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, общего анализа мочи, б/х анализа крови на показатели работы почек – креатинин, мочевина. Проверить уровень мочевой кислоты, кальция, паратгормона.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, все соответствует камню мочеточника. Что сейчас с болями?
Похожие вопросы по теме
- 22 Декабря 20193 ответа