Что принимать если низкий гормон эстрадиолон

Нерегулярные месячные у подростка 18 лет, были у врача, мазок в норме, назначены анализы на гормоны и дюфастон, гормон эстрадиол низкий. Анализы сданы на 4 день менструации, вызванной дюфастоном. Что дальше делать, какой препарат принимать?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите как проходит цикл. Сколько весит девочка и какой у нее рост. Всегда ли были менструации таковыми? Есть ли возможность прикрепить протокол узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, цикл начался в 13 лет, до 16 был регулярный, вес 62 кг, рост 175

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, по узи всё в норме, возможности прикрепить нет

Показатели по гормонам у вас не критичны. Старайтесь исключить стрессы, держите массу тела в оптимальных цифрах, часто при снижении массы тела идет снижение эстрадиола и идет нарушение цикла. Какие препараты сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, никакие препараты не принимает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, сильно не худела, сейчас стрессов нет, но менструации опять нет

Какой эндометрий по узи у нее был в последний раз и на какой день делали узи? Сейчас сколько дней задержки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, прикрепила узи, последняя менструация закончилась 2 февраля

Пока что ожидайте менструацию, скачки цикла в пределах 10 дней не считаются нарушением. Если менструации не придут в течении 10 дней, повторить узи необходимо и если будет необходимость вызвать менструации. Далее с 1 дня цикла начать принимать тайм фактор 3 уп подряд, добавить витамин д 5000ед вступи, омегу, магний цитрат, йодомарин. Далее оценивать ситуацию по тому как пойдут менструации на фоне препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой у нее рост и вес, месячные во сколько лет пришли, с какой периодичностью ходят?всегда были не регулярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, рост 175,вес 62 кг, до 16 лет был регулярный

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, пришли в 13 лет

На фоне стресса могут быть функциональные нарушения цикла, принимайте циклодинон по 1 таб 1 раз в день 3 месяца, витамины тайм-фактор с 1 дня месячных, омега-3 по 1000 мг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день, Магне б 6 по 2 таб 3 раза в день.

Принятый ответ

Добрый вечер! Опишите менструальный цикл дочери

Принятый ответ

Здравствуйте. Что в Вашем понимании нерегулярная менструация?
Имт в норме? Спорт? Стрессы? Загруженность учёбой?

Принятый ответ

Здравствуйте,насколько цикл не регулярный ? Сколько проходит дней от первого дня месячных до следующих месячных ?

Здравствуйте, цикл 21 -45 дней считается нормой, длительностью до 7 дней